Сегодня, 22 января, в 13.18 на пульт ДЧС поступило сообщение, что в школе имени Тайманова в пригородном посёлке Жумыскер произошло массовое отравление неизвестным веществом в воздухе.
Сегодня, 22 января, в 13.18 на пульт ДЧС поступило сообщение, что в школе имени Тайманова в пригородном посёлке Жумыскер произошло массовое отравление неизвестным веществом в воздухе.
По данным ДЧС Атырауской области, пострадало 18 детей, все они доставлены в детскую областную больницу. Как нам стало известно от родителей, собравшихся в приёмном покое, в спортзале проходило школьное мероприятие, когда присутствующие почувствовали резкое удушье и стали выбегать из помещения.
По их словам, один из мальчишек, Алмаз СЕРИККАЛИЕВ, помогал девочкам эвакуироваться, покинул зал одним из последних, и именно он пострадал больше других, его поместили в реанимационное отделение.
Причина отравления пока неизвестна. Сотрудники ювенальной полиции, побывавшие на месте происшествия, говорят, что там чувствовался удушливый запах. Дефектоскопист филиала «КазТрансГаз Аймак» Н. Пентюхов, проверивший здание газоанализатором, уверенно утверждает, что это не метан, о чём составил соответствующий акт. Территория школы в данный момент оцеплена полицией, в здании работают специалисты ДЧС.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
alfok, Градусник (точнее, ртуть) не вызовет такого мгновенного эффекта, да еще на такой громадной площади как школьный зал. Вопрос - может у них там не центральное паровое отопление? На угарный газ тоже нужно проверить. Ну и на хим.реагенты тоже. Тот же аммиак такой эффект даст.
22.01.2015, 16:34
bazar_zhok
дефектоскопист филиала «КазТрансГаз Аймак» Н. Пентюхов, проверивший здание газоанализатором
у них газоанализаторы как правило могут определять лишь наличие газа метана, пропан-бутана и углекислого газа. больше ничего.
Цитата: muhit
Похоже химический теракт. chih
а какие требования? без них это не теракт. возможно кто-то из газового балончика пшикнул
22.01.2015, 16:34
alfok
Бедные детишки, это либо халатность взрослых либо хулиганство детей, и еще че за фраза
газоанализатором, уверенно утверждает, что это не метан, о чём составил соответствующий акт
- а газоанализатор, там не сказал, что за газ присутствовал? в акте так и записали - это не метан? Чем отравились интересно знать?? Может градусник разбился?
22.01.2015, 16:19
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)Градусник (точнее, ртуть) не вызовет такого мгновенного эффекта, да еще на такой громадной площади как школьный зал. Вопрос - может у них там не центральное паровое отопление? На угарный газ тоже нужно проверить. Ну и на хим.реагенты тоже. Тот же аммиак такой эффект даст.
возможно кто-то из газового балончика пшикнул
Чем отравились интересно знать??
Может градусник разбился?