Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Уральске областной прокурор угрожал "убить жену и себя"

Просмотров:6171 Опубликовано: 30-01-2015, 15:13
В Уральске областной прокурор угрожал "убить жену и себя"
У пятиэтажного дома по улице Саратовской сегодня, 30 января, можно было наблюдать несколько полицейских машин. Полиция была вызвана в квартиру, где живет государственный обвинитель, прокурор по уголовным делам прокуратуры ЗКО Руслан АМИНОВ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По рассказам соседей, в пять утра Руслан АМИНОВ устроил дома дебош с угрозами «убить жену и себя". Была также информация, что прокурор пьян и вооружен. Испуганные люди вызвали полицию. На место приехала оперативная группа, начальник УВД г. Уральск Манарбек ГАБДУЛЛИН и дежурный прокурор.
Когда журналисты "МГ" приехали на место, из подъезда вышел Манарбек ГАБДУЛЛИН, однако от каких-либо комментариев отказался.

В прокуратуре ЗКО не стали скрывать, что полиция была вызвана именно в квартиру Аминова. По данным пресс-службы надзорного органа, Аминов уже несколько дней находится в трудовом отпуске и ЧП произошло в его квартире - был семейный скандал.

- В его семье произошла драма, очевидцами которой стали соседи, поскольку он живет в многоэтажном жилом доме. Аминов на почве ревности на повышенных тонах выяснял отношения с супругой. Фактов побоев, причинения телесных повреждений супруге не имело место. Супруга Аминова претензий к нему не имеет, с заявлением в отношении его не обращалась, - ответили в прокуратуре ЗКО.

В ведомстве особо подчеркнули, что у прокурора Аминова нет табельного оружия, и на месте никакого другого оружия обнаружено не было, также здесь не подтверждают информацию о том, что Аминов был пьян. Коллеги гособвинителя склоняются к версии, что поведение Аминова, возможно, является следствием полученной травмы головы летом 2013 года.

- Сильное душевное волнение Аминова в ходе семейной ссоры обусловлено еще и тем, что ранее в результате преступного посягательства он получил тяжкие телесные повреждения в области головы, более трех месяцев находился на лечении, перенес две черепно-мозговые операции по трепанации черепа. Военно-врачебной комиссией Аминов Р. признан годным к службе в органах прокуратуры. По данному факту прокуратурой области проводится служебная проверка, - заключили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 5 июня 2013 года на Руслана АМИНОВА было совершено нападение. С ушибленными ранами головы и шейного отдела позвоночника пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение областной клинической больницы. Позже его перевели в нейрохирургическое отделение.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье 257 УК РК - «Хулиганство», которое позже было переквалифицировано на статью 103, ч.2 УК РК - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

10 июня в районе поселка Желаево сотрудники полиции остановили внедорожник, в котором, как впоследствии стало известно, находился подозреваемый - Адлет ОРАКБАЕВ. 7 ноября уральский городской суд признал виновным Адлета ОРАКБАЕВА и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Руслан АМИНОВ - прокурор областной прокуратуры. Он ведет тяжкие уголовные дела. К примеру, в суде над убийцами бизнесмена Виталия КАРКУЛЫ, одного из которых впоследствии приговорили к пожизненному сроку заключения, именно Аминов представлял гособвинение.


Источник: Мой город
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ё (Гости) 30 января 2015 20:59
Цитата: Я
Ага а кукушка дымит.

Вторая группа 68% нетрудоспособности,есть у меня знакомый,неадекват он,орёт всегда и никогда не думает наперёд,инвалид и государство его охраняет. Прокурора на инвалидность,иначе он там напрокурорствует мало не покажется.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Я (Посетители) 30 января 2015 17:28


Военно-врачебной комиссией Аминов Р. признан годным к службе в органах прокуратуры. Ага а кукушка дымит. bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Casablanka (Посетители) 30 января 2015 16:42
Чисто бытовой конфликт. Семейный. Нет обязательно надо по должности указать. Мне кажется соседи суют нос не в свое дело, да им очень хотелось все это выставить напоказ.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 30 января 2015 16:28
Чем был вооружен человек, похожий на прокурора? Само-собой, кухонным ножичком. О незаконном стволе не может быть и речи же.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Зигангир (Гости) 30 января 2015 16:17
прокурор угрожал "убить жену и себя"

Прокурор брюнет? Тогда все правильно (почти по Чехову)

Брюнеты...
Темпераментны и заботливы. Очень ревнивы. При малейшем подозрении на измену жены, брюнеты очень скандалят и обещают убить ее и себя.
Но не знают с кого начать!!! (с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
muhit (Посетители) 30 января 2015 16:04
О как пасти стали соседи друг друга!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pros f. (Гости) 30 января 2015 15:32
что поведение Аминова, возможно, является следствием полученной травмы головы летом 2013 года. .Он продолжал работать в должности прокурора question
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
erjan84 (Посетители) 30 января 2015 15:27
Боже зачем писать в заголовок что он прокурор, заманиваем читателей? он сначала муж который угрожал жене...а уж потом прокурор...тем более в семейном быту
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter