Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстан является страной с высоким уровнем человеческого развития

Просмотров:4688 Опубликовано: 30-01-2015, 17:19
Казахстан является страной с высоким уровнем человеческого развития
АСТАНА, 30 янв – ИА Новости-Казахстан. Казахстан является страной с высоким уровнем человеческого развития, сообщила в пятницу пресс-служба программы развития ООН.

«Для сравнения, в 1990 году показатель человеческого развития Казахстана был ниже, чем у Сербии и Украины. Сегодня же Казахстан опережает обе эти страны и занимает 70-е место в мире, демонстрируя стабильный рост по всем компонентам оценки», - говорится в докладе ПРООН о человеческом развитии 2014 года, распространенном в пятницу.

При этом отмечается, что в целом прогресс человеческого развития в 2014 году оказался в стадии замедления. «Доклад ПРООН о человеческом развитии 2014 года показывает замедление человеческого развития. Глобализация, к примеру, несмотря на дарованные многим преимущества, создала новые причины для беспокойства. Страны подверглись финансовым и продовольственным кризисам. В прошлом году наибольшее количество людей в истории 45 миллионов человек стали мигрантами и были вынуждены бежать из своих стран из-за конфликтов и насилия», - отмечается в докладе.

Как напоминается, доклад представляет собой сопоставленный анализ 187 стран. В нем уделяется внимание тому, какие меры принимаются государствами, чтобы помочь людям получить доступ к основным социальным услугам, таким как здравоохранение, образование, занятость, а также наращивание потенциала и производительности. Доклад также рассматривает проблемы уязвимости, мешающие людям пользоваться равными правами и благами развития.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abbat63 (Посетители) 30 января 2015 22:15
Неужто это про нас. Может еще где-то какой-то Казахстан есть. Такое ощущение, что есть группа журналистов, выискивающих или выдумывающих подобную чушь, и выкладывающих в СМИ для ублажения слуха ЕБ.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
. (Гости) 30 января 2015 20:30
Лесник,
Жирно мажут,гладко стелят. Чё то хочат это факт.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лесник (Гости) 30 января 2015 20:26
Для сравнения, в 1990 году показатель человеческого развития Казахстана был ниже, чем у Сербии и Украины. Сегодня же Казахстан опережает обе эти страны и занимает 70-е место в мире, демонстрируя стабильный рост по всем компонентам оценки», - говорится в докладе ПРООН о человеческом развитии 2014 года, распространенном в пятницу.

А можно более развернутый доклад увидеть? Хотелось бы узнать по каким конкретно компонентам демонстрируется стабильный рост? Страна катится вниз со скоростью снежной лавины, а нам поют песни о каком-то там развитии. Где находится штаб-квартира ООН? Кем создана данная структура? По чьему заказу работают эти "благодетели" в нашей стране? ОБСЕ, кстати, имеет того же хозяина. Думаю, статья рассчитана на очень недалекую часть населения. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maratjan (Посетители) 30 января 2015 20:19
Где интересно они таких человеков видели?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
edward (Гости) 30 января 2015 19:20
Спасибо за новость посмеялся от души,очень сомневаюсь об уровне человеческого развития кхм в нашей стране ! smeh
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pros f. (Гости) 30 января 2015 19:10
Зачёт lol ох зачёт rofl
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
НОМАД (Гости) 30 января 2015 18:51
Казахстан является страной с высоким уровнем человеческого развития

rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Антошка (Посетители) 30 января 2015 18:00
А чего доклад представителя ООН, который посетил Казахстан, не напечатают?
Там наши силовики неслабо так отмеченны
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
bazar_zhok (Посетители) 30 января 2015 17:54
в 1990 году я безплатно посещал спортивную секцию, несмотря на то что наш поселок провинциальный, выпускники провинциальных школ по уровню знаний ничуть не уступали выпускникам городских школ, единственное что иносраный хромал, но поступив в институт студенты подтягивались по инязу до городского уровня. В поселках хирурги самостоятельно делали многие операции и врачи сами назначали лечение, и оно было безплатным и качественным.
Сейчас по любому поводу отсылают в город, а если и пытаются "лечить" то люди сами предпочитают избегать сельских "врачей", да и увидеть в поликлинике объявление типа "опытный колдун снимет порчу" в 90м году было невозможно, сейчас врач сам посоветует сходить к емші.
странно, весьма странное изследование делают эти ПРООН, получается что в 90-е у нас не было ни медицины ни образования , а сейчас есть. Мы что-то наблюдаем обратное.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Коржик (Гости) 30 января 2015 17:40
уделяется внимание тому, какие меры принимаются государствами, чтобы помочь людям получить доступ к основным социальным услугам, таким как здравоохранение, образование, занятость, а также наращивание потенциала и производительности

Это щас про нас штоле?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter