18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
10.02.2015, 10:55

Выдача водительских прав негосударственными организациями незаконна в Казахстане - МВД

АСТАНА, 10 фев - ИА Новости-Казахстан. Выдача международных водительских прав в Казахстане негосударственными организациями является незаконной, заявляет комитет административной полиции МВД Казахстана.
АСТАНА, 10 фев - ИА Новости-Казахстан. Выдача международных водительских прав в Казахстане негосударственными организациями является незаконной, заявляет комитет административной полиции МВД Казахстана.

Поводом для пояснения послужили объявления в сети Интернет от различных водительских ассоциаций, предлагающих казахстанцам оформить международные водительские права, которые могут пригодиться при путешествиях на автомобиле за рубежом.

Как подчеркивается в сообщении, выдачу водительских удостоверений в Казахстане осуществляет уполномоченный орган, то есть только органы внутренних дел.

«Выдача международных водительских удостоверений негосударственными организациями на коммерческой основе незаконна», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

МВД поясняет, что национальные водительские удостоверения изготовлены из пластика по соответствующему размеру и цвету, обладают сведениями, расположенными в установленном порядке и изложенными на трех языках (государственном, русском и английском).

«Учитывая это, необходимость в выдаче международных водительских удостоверений в Республике Казахстан отсутствует», - отмечает ведомство.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.