Сенат Парламента Казахстана просит Нурсултана Назарбаева рассмотреть возможность проведения внеочередных президентских выборов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Сенат Парламента Казахстана просит Нурсултана Назарбаева рассмотреть возможность проведения внеочередных президентских выборов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Рассмотрев на пленарном заседании обращение Ассамблеи народа Казахстана о проведении внеочередных президентских выборов, спикер верхней палаты Касым-Жомарт Токаев заявил, что "данная инициатива, безусловно, своевременна".
Он отметил, что все высокие достижения Казахстана его граждане напрямую связывают с именем Елбасы. "Это и есть справедливая оценка народа Лидеру нации. Предлагаю принять обращение о поддержке инициативы Ассамблеи народа Казахстана", - сказал Токаев, обращаясь к депутатам сената.
"Уважаемый Нурсултан Абишевич Назарбаев, Сенат Парламента полностью поддерживает инициативу, выдвинутую Ассамблеей народа Казахстана о проведении внеочередных президентских выборов. Эта инициатива востребована самим временем и вызвала положительные отклики в казахстанском обществе.", - сказал спикер.
"Просим Вас, многоуважаемый Нурсултан Абишевич, поддержать и рассмотреть вопрос о назначении внеочередных президентских выборов", - заявил Токаев.
Далее в поддержку инициативы АНК выступили другие сенаторы. Так, например, депутат Мухтар Алтынбаев заявил, что "военные всецело поддерживают этот вопрос". "Мы должны ценить то, что имеем", - сказал Алтынбаев.
По итогам голосования по данному вопросу из 42 присутствующих на заседании депутатов сената, высказались "за" - 41, "против" -1 депутат.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Ему 75 лет. Возврат в советское(Брежневское) время? Он мне нравится, но зачем нам мозг "делать" со всем этим театром, назначьте его до конца его жизни и будет огромная экономия для бюджета - я за! Только пусть приемника назначит.
19.02.2015, 10:49
Casper
это как в рекламе по бегущей строке на телеканалах: "по многочисленным просьбам жителей, участница международной битвы экстрасенсов Наталья готова помочь..."
19.02.2015, 10:27
erjan84
ох как не хочет наш Елбасы, что его прям упрашивают об этом, давно пора прекратит этот цирк и сказать прямо, народ привык...сразу голосование сразу 98% населения страны, я конечно не против Н.Абишовича, но меня уже достал этот балаган перед его выборами, сделал бы хоть раз красиво...
А не как выразился Номад, "ДЕМОКРАТИЧНО"
19.02.2015, 10:18
Мимоза
А для чего эти досрочные выборы нужны?
19.02.2015, 09:44
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
7 комментарий(ев)Приемник уже назначен, поэтому и нужно проводить выборы досрочно, так как можно не успеть передать власть своему доверенному лицу.
многоуважаемыйлучезарный Нурсултан Абишевич...А не как выразился Номад, "ДЕМОКРАТИЧНО"