Неделю назад республиканские СМИ рассказали, что обладателей золотых зубов, возможно, будут штрафовать на границе за попытку вывоза золотосодержащего сырья. Однако в Восточном Казахстане считают, что волноваться не стоит, передает корреспондент YK-news.kz.
Неделю назад республиканские СМИ рассказали, что обладателей золотых зубов, возможно, будут штрафовать на границе за попытку вывоза золотосодержащего сырья. Однако в Восточном Казахстане считают, что волноваться не стоит, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, нововведение связано с подписанным в начале прошлого месяца приказом министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева «О введении запрета на вывоз с территории Казахстана необработанных драгоценных металлов, лома и отходов драгоценных металлов».
В республиканских источниках поспешили заметить, что под запрет могут попасть стоматологические коронки, остатки ювелирных изделий, детали и узлы электронной техники, микросхемы и транзисторы. А самих казахстанцев напугали штрафами, которые им могут впаять при пересечении границы.
В департаменте государственных доходов по ВКО, куда мы обратились за разъяснениями, поспешили успокоить.
- Проблемы могут возникнуть только со снятыми коронками, которые гражданин попробует вывезти за границу, - комментирует исполняющий обязанности заместителя руководителя департамента Ерлан Буткенов. - А то, что установлено на зубах, никто не имеет права запретить. Это же собственность человека, и абсолютно никаких проблем здесь возникнуть не должно. Штрафовать за коронки никого не будут.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
GRAFF, Да ну.. Не советую. Слишком маленькое содержание драг металлов. Замучаетесь возить.
27.02.2015, 10:31
GRAFF
микросхемы и транзисторы
Значит я все таки могу вывезти б/у ноутбуки, сотовые телефоны в деталях которого содержится чистое золото и платина. Выплавил и о чудо... Вперед на черный рынок )))
27.02.2015, 09:14
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Да ну.. Не советую. Слишком маленькое содержание драг металлов. Замучаетесь возить.
Значит я все таки могу вывезти б/у ноутбуки, сотовые телефоны в деталях которого содержится чистое золото и платина. Выплавил и о чудо... Вперед на черный рынок )))