Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Следователи реконструировали картину убийства Немцова

Просмотров:32203 Опубликовано: 3-03-2015, 11:58
Следователи реконструировали картину убийства Немцова
Сегодня в Москве пройдут похороны Бориса Немцова. Пока отрабатываются версии о возможных организаторах преступления, следствию удалось реконструировать картину исполнения убийства. Подготовка к осуществлению заняла у преступников целый день - за машиной Немцова следили с самого утра. А перед смертью Борис Немцов вероятно успел увидеть лицо своего убийцы - киллер вышел из засады навстречу ему и Дурицкой, после чего обошел их со спины и открыл огонь.

По словам источников в полиции, слежка велась с участием трех автомобилей, которые в течение дня шесть раз сменяли друг-друга на разных отрезках пути Немцова и Дурицкой - это удалось вычислить по камерам системы «Поток», установленной на столичных улицах.

Немцов забрал Анну Дурицкую из аэропорта Шереметьево около 11 часов утра 27 февраля. Уже тогда вслед за их машиной «Рэйндж Ровер» след в след тронулся автомобиль «Шевроле». Он сопровождал иномарку оппозиционера почти до Москвы, где ее сменил следующий автомобиль. В Москве второй автомобиль следил за Немцовым почти до самого дома на Малой Ордынке.

Вечером преступники «довели» Немцова до самого ГУМа, где увидели, как он отпускает своего водителя домой. В этот момент стало ясно, что в квартиру на Ордынке политик вместе с девушкой будут возвращаться пешком. Наружное наблюдение, установленное за Немцовым, дало команду группе киллеров выдвигаться на точку в тот момент, когда Борис и Анна покидали «Боско Кафе» в районе 23:22.

Автомобиль, в котором сидели убийца и водитель, был припаркован на одной из окрестных улиц. В 23:29 машина развернулась под Большим Москворецким мостом, медленно доехала до лестницы, ведущей наверх, где в 23:30 водитель высадил киллера. К этому времени Немцов с подругой уже ступили на Большой Москворецкий мост. Убийца ждал пару на лестнице. Он вышел навстречу им, обошел со спины, после чего в 23:31 выпустил шесть пуль в спину Бориса. Цели достигли четыре из них, один из выстрелов стал смертельным, - пуля попала прямо в сердце.

К этому времени автомобиль, который должен был подобрать киллера, уже поравнялся с местом происшествия. Преступнику только оставалось выбежать на проезжую часть и сесть на переднее пассажирское сиденье.

Часть пути побега преступников с места происшествия удалось восстановить на основе записей камер видеонаблюдения.

Напомним, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. По версии следствия, киллер несколько раз выстрелил в политика, когда тот шел в направлении Большой Ордынки в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. Четыре из шести пуль, выпущенных из пистолета, попали в цель, в результате чего политик скончался через пару минут. Киллер же сел в автомобиль, которым управлял его сообщник, и скрылся с места преступления.

План «Перехват», который столичная полиция объявила сразу после произошедшего, результата не дал. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбудило уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Президент России Владимир Путин поручил главам ФСБ, МВД и Следственного комитета взять расследование убийства Бориса Немцова под личный контроль.



Источник: Life News
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 марта 2015 21:54
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 3 марта 2015 21:36
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 3 марта 2015 21:26
ПАУК,
Да кстати украинка то улетела.

Навстречу судьбе.. death
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 3 марта 2015 21:22
Цитата: Матрос
ну а если серьезно, то подходящая версия, убийство радикальными исламистами из за симпатий к Шарли...

Ой ли, только он один что ли?? hypnosis А убили его. Нет не туда. Здесь круче. Да кстати украинка то улетела.

Цитата: Матрос
Сергея Дуванова

Я на фамилии не смотрю, нравится версия и совпадает с моими. И что все заново печатать? Так кое что подправлю да и все.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 3 марта 2015 21:11
Цитата: ПАУК
На мой взгляд, есть другая версия,

Ну во первых это не на твой взгляд,а на взгляд Сергея Дуванова,разместившего свою статью на информационно-аналитическом портале РЕСПУБЛИКА...Кстати,чушь несуесветная...Да ещё и выдрал из контекста 3 абзаца...Получилась полная *****.
====
Если рассматривать это с политической точки зрения, то Немцова замочили Обама с Маккейном, а за рулем сидел Керри. Нужно их объявить в международный розыск по линии интерпола и для проведения следственных действий доставить в Москву... совсем распоясалось хууулиганье ...еще и машину угнали.... umnik ну а если серьезно, то подходящая версия, убийство радикальными исламистами из за симпатий к Шарли... bravo
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 3 марта 2015 20:24
Цитата: Зигангир
здесь не будет поддержки Немцову, который открыто одобрял убийства и расправы карателей на Украине

Ну одобрял может и не по своему мнению, в последнее время постоянно замечался у иностранных посольств и пел одну и туже всем известную песню из двух слов о Путине на всяких ток шоу и митингах , Всё, в плане суверенитета и пользы толкового ничего и не было, Ждем истины от джен псаки, уже начинают мусолить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 3 марта 2015 17:14
Цитата: НОМАД
Сколько можно про этого Немцова?!

здесь не будет поддержки Немцову, который открыто одобрял убийства и расправы карателей на Украине
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лесник (Гости) 3 марта 2015 14:19
ПАУК,
Немцов был такой фигурой, для устранения которой в нынешней системе необходимо согласие первого лица.

Первые лица есть в каждой стране. Пораскинь мозгами- кому это было выгодно на фоне ни на что не влияющих санкций и стабильной обстановки в России.
В каком-то смысле это может быть месть, по аналогии с Литвиненко — Немцова считают не просто политиком, играющим ту или иную роль в России, а человеком, по мнению кремлинов, "виновным" в том тяжелом положении, в котором оказался путинский истеблишмент из-за санкций. Вполне реальная версия.

Приводишь версии- одна фантастичнее другой. Реальность лишь в их бредовости. Включай башню, иначе, и жене по ночам будешь говорить чужие слова..
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
. (Гости) 3 марта 2015 13:59
Цитата: almaich
Сам путин и заказал его

Вариантов валвалом и этот самый ничтжный говорят он сам в себя 6 раз стрелял lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
almaich (Посетители) 3 марта 2015 13:56
Сам путин и заказал его
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter