Житель Павлодара едет на парад Победы в Москву на велосипеде, передает корреспондент Tengrinews.kz. В столь дальний путь житель села Шарбакты Павлодарской области 54-летний Омиржан Ошанов, отправился, чтобы отдать дань памяти героям панфиловцам и встретить парад Победы на Красной площади.
Житель Павлодара едет на парад Победы в Москву на велосипеде, передает корреспондент Tengrinews.kz. В столь дальний путь житель села Шарбакты Павлодарской области 54-летний Омиржан Ошанов, отправился, чтобы отдать дань памяти героям панфиловцам и встретить парад Победы на Красной площади.
"Этот велопробег я посвящаю памяти всех воинов казахстанцев, не вернувшихся с полей сражений в годы Отечественной войны. Хочу до земли поклониться нашим погибшим землякам, за их подвиг, за мир, который они нам подарили. Одну из остановок сделаю в деревне Дубосеково, Волокаламского шоссе, где сражалась героическая панфиловская дивизия. В Москве возложу цветы к памятникам Панфилова и Бауыржану Момыш-улы, а также к могиле Неизвестного солдата", - говорит Омиржан, который работает тренером детской спортшколы по казакша курес.
Сегодня марафонец приехал в Павлодар, откуда далее отправится по маршруту через Астану, Костанай, Актобе, Уральск, Саратов и Пензу.
По расчетам марафонца до Москвы он доберется за 26 дней, ежедневно проезжая порядка 150 километров. "Конечно, дорога будет нелегкой, но я долго готовился к этому пробегу и морально, и физически. Знаю, какие трудности могут быть и как с ними справиться. Я не профессиональный велосипедист, и велоспортом никогда не занимался, но полгода, которые я потратил на тренировку, дают уверенность, что у меня все получится", - отмечает павлодарец.
В пути мужчину будет сопровождать друг на легковом автомобиле, на котором сразу после завершения почетной миссии оба отправятся в обратный путь.
В июле 2014 года Ошанов проплыл по Иртышу 70 километров брассом. Тем самым он установил своеобразный рекорд на столь длительной дистанции. Заплыв мужчина устроил в честь предстоящего празднования 70-летия Победы.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)