Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В интернете стремительно набирает популярность патриотическое видео «Я - КАЗАХСТАНЕЦ!»

Просмотров:31124 Опубликовано: 16-04-2015, 12:59
В интернете стремительно набирает популярность патриотическое видео «Я - КАЗАХСТАНЕЦ!»
Видео появилось в сети 13 апреля и уже набрало десятки тысяч просмотров.Видео появилось в сети 13 апреля и уже набрало десятки тысяч просмотров.

"Салем, я-казахстанец! Я посвящаю этот ролик всем тем, кто хочет вбить гвоздь в единство своего народа. Я посвящаю этот ролик иностранным провокаторам, отрабатывающим свои грязные деньги, промывая мозги моих сограждан", - говорит голос за кадром.

В двухминутном видео рассказывается о том, как в 37 году в Казахстан депортировали представителей разных национальностей и о том, как им помогли местные жители, о вкладе казахстанцев в победу над фашизмом, о первом космодроме, об индустриальном росте и о проблемах лихих девяностых.

В конце ролика упоминается о предстоящих выборах.



Источник: Zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анара Шарипова (Посетители) 24 апреля 2015 16:43
Патриотизм надо воспитывать, прививать, но если мы этого не далали, то хоть за какие-то моменты спасибо.

Казахстан - это суверенное государство, и если будет больше людей кто захочет работать, производить, а не перепродавать, то наша этономика встанет на ноги.

Говорят война на торговой арене с Россией, демпинг цен, так если бы побольше патриотов покупали свою продукцию, а государство думало о производителях, был бы мир и экономическое сотрудничество.

Многие говорят людей привезли и выбросили, а как было этим людям, они приживались тут, потом от них открестились там и здесь они становятся чужими снова, патриот не только казах, это казахстанец, прошу об этом не забывать.

Чем больше наши люди будут патриотами своей страны, тем сплаченнее будет народ, и быстрее развиваться страна не только в экономическом направлении, но и в лультурном тоже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анара Шарипова (Посетители) 24 апреля 2015 08:48
У меня муражки по коже от этого видео. Ком к горлу подкатил…Столько эмоциий от этого короткого ролика. Мы казахстанцы. И этим всё сказано!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Анара Шарипова 280 (Посетители) 22 апреля 2015 08:50
Отличный, креативный ролик.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 18 апреля 2015 18:32
начало нормальное, концовка - пропаганда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Зигангир (Гости) 16 апреля 2015 19:36
Цитата: gerasim
Ну что спорить кто первый, тем более если подробностей не знаем.
Главное, что его смогли водрузили, это Знамя Победы. С чем всех и поздравляю!

Здорово!
Действительно, ни к чему спор.
Знамя Победы водрузили все Советские Солдаты, всех национальностей, все, кто разбил фашистскую гадину!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gerasim (Посетители) 16 апреля 2015 19:22
Тот, что водружен на куполе и был официальным знаменем, из тех, что раздали перед штурмом и за который обещано звание Героя.
И думаю, что кадры, которые нам знакомы, водружения знамени, все таки постановка, вернее реконструкция, не могли никак операторы сопровождать бойцов, огонь был кинжальным, все об этом говорят.
Насчет ролика. В целом, патриотичен.
Но такие посылы в массы должны содержать точные сведения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
gerasim (Посетители) 16 апреля 2015 19:11
Читала очень давно, что то знамя (Победы) было поручено водрузить разведчикам, целому батальону (ну или около того). Их главной задачей было именно водрузить знамя там, где его потом водрузили. Пока они пробирались через этажи, естественно с боем, их осталось числом до отделения. Среди них были те самые Кантария и Егоров. Их символически выбрали, потому что фамилии подходящие.
Ну так было принято, по тем временам круто.

Если бы знамя поручили водрузить только двум бойцам, мы бы никогда бы не увидели его на куполе рейхстага. Потому что они бы не смогли бы даже добежать до ступенек, такой там был огонь.

А в прошлом году прочитала воспоминания Булатова, который вместе с Рахимжаном Кошкарбаевым, у которого на плечах стоял Рахимжан или наоборот, не суть важно.
При подготовке к штурму рейхстага, у них, чуть ли не каждого взвода, были подготовлены красные флаги (неофициальные так сказать). Во время штурма был сильный огонь, что-то у них не заладилось. Помню, пишет, что осталось их двое, лежали до темноты, потом Рахимжан (или опять же Булатов) говорит, флаг нужно водрузить, не зря же люди погибли. В темноте на второй этаж пробрались и закрепили флаг.

А вот, что на Казах.ру нашла только что.
Комментатор под ником Раш:
"Накануне 30 апреля 1998 года мне удалось встретиться с ветераном ВОВ, инвалидом 2 группы Владимиром Васильевичем Разводовым офицером связи 150-ой Идрицкой стрелковой дивизии, 3 ударной Армии 1 Беларусского фронта. Вот что Он мне рассказал: 30 апреля в 13.00часов по приказу командира дивизии Шатилова В.М. начался штурм Рейхстага.( Предварительно каждой роте были розданы красные флаги.) Штурмующие были буквально прижаты огнем противника к земле. Пулеметный огонь так же велся из Тиргартена (это парк, рядом с Рейхстагом.) Все таки лейтенант Кошкарбаев Р.(раненный в ногу) и Булатов Г. сумели доползти до Рейхстага и водрузили САМЫЙ ПЕРВЫЙ КРАСНЫЙ ФЛАГ ПОБЕДЫ. Это событие произошло 30 апреля 1945 года. Этот штурм не удался. В 18.00 часов штурм Рейхстага повторили и ВТОРОЙ ФЛАГ БЫЛ ВОДРУЖЕН НА КОЛОННЕ Рейхстага сержантом Щербиной Петром. Тут начался бои за каждую ступеньку и за каждый метр земли. Вот только тогда бойцы батальонов капитана Неустроева и майора Давыдова прорвались в Рейхстаг. спустя 9 дней ФЛАГ №5 вышеназванной дивизии был водружен на купол Рейхстага. Вот ЭТО ИСТИНА! По моей просьбе подполковник Разводов В.В., участник этих действий, настоящую статью опубликовал в газете Кабардино-Балкарской Правде №80(19418) от 30 апреля 1998 года. Тут сами догадывайтесь маршал на белом коне не присвоил заслуженного Героя Советского Союза Кошкарбаеву и Булатову, ограничившись орденами Красного Знамени. А то в википедии мутят информацию всякими догадками. Поклон Вам Герои!"
Ну что спорить кто первый, тем более если подробностей не знаем.
Главное, что его смогли водрузили, это Знамя Победы. С чем всех и поздравляю!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 16 апреля 2015 18:10
Цитата: шаман
Кантария в действительности не водружал знамя, это инсценировка и это исторически доказано

Я понимаю от вас реальная угроза не происходит,как от некоторых свидомых,но вы хотя бы подкрепляли свои комментарии реальными ссылками,а так голословно пользуясь *обс* на всю страну стараетесь навязать своё мнение. Это не есть гуд. draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Местный (Посетители) 16 апреля 2015 17:21
Цитата: шаман
Кантария в действительности не водружал знамя, это инсценировка и это исторически доказано

Кем доказано??? Кто водружал??? Давайте отвечайте за слова. Я много перечитал на эту тему и о Рахимжане везде написано то что я уже написал ниже.Ролик хорош ничего не скажу. За свой дом, семью народ и родину я буду стоять до победного конца, думаю как и любой Казахстанец.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесник (Гости) 16 апреля 2015 16:19
nt,
КУБИНЕЦ,
ПАУК,
pmpk,
Вот простой ответ на все ваши каверзные вопросы, хлопчики:
Салем, я-казахстанец! Я посвящаю этот ролик всем тем, кто хочет вбить гвоздь в единство своего народа. Я посвящаю этот ролик иностранным провокаторам, отрабатывающим свои грязные деньги, промывая мозги моих сограждан
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter