АСТАНА, 27 апр – ИА Новости-Казахстан. Победивший на выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстану предстоит новый этап развития.
АСТАНА, 27 апр – ИА Новости-Казахстан. Победивший на выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстану предстоит новый этап развития.
«Наступает серьезная работа. Мы должны до конца довести индустриализацию Казахстана, создать миллионы рабочих мест, с новым качеством доходов и профессионализма людей. Это первое. Мы должны осуществить программу «Нурлы Жол», покрыть дорогами весь Казахстан, тем самым активизировать экономические связи наши, сделать Казахстан транзитным государством», - сказал Назарбаев, выступая на форуме победителей «С лидером нации - к новым победам!».
Он напомнил, что в ходе предвыборной кампании им было предложено пять институциональных реформ. «Профессиональное государство, верховенство закона, на этой основе развитие бизнеса, свободу бизнеса, неотвратимость того, что мы приняли. Все это новый этап, тяжелейшая работа и мы с вами должны это преодолеть. Я желаю всем нам успехов в осуществлении новых задач, стоящих перед Казахстаном», - отметил глава государства.
По его мнению, Казахстан может продемонстрировать миру пример того как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в согласии.
«Мы будем дружны внутри, мы будем верны своим обязательствам перед союзниками, партнерами вокруг нашего Казахстана и во всем мире. Нам верят, мы выступаем за прекращение кровопролития везде, где есть конфликты», - подчеркнул Назарбаев.
Досрочные выборы президента Казахстана состоялись 26 апреля. На пост главы государства претендовали три кандидата: действующий президент Нурсултан Назарбаев, секретарь КЦ Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.
По предварительным данным Центризбиркома, Нурсултан Назарбаев победил на президентских выборах, набрав 97,7% голосов избирателей.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
А если бы не было выборов, то шли бы по старому пути развития?
27.04.2015, 12:36
nazarbayevskii
Мы должны осуществить программу «Нурлы Жол»
и ремонтировать его каждый год, выделяя тендеры для осуществления его.
27.04.2015, 12:08
КУБИНЕЦ
Казахстан может продемонстрировать миру пример того как многоконфессиональная и многоэтническая страна может жить в согласии
Согласен на 100%
27.04.2015, 11:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
3 комментарий(ев)и ремонтировать его каждый год, выделяя тендеры для осуществления его.
Согласен на 100%