Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В министерстве энергетики Казахстана выявили нарушения на 1,438 млрд тенге

Просмотров:3143 Опубликовано: 2-05-2015, 09:59
В министерстве энергетики Казахстана выявили нарушения на 1,438 млрд тенге
Согласно сообщению пресс-службы счетного комитета, подведены итоги контроля эффективности использования бюджетных средств, выделенных министерству энергетики РК на реализацию отдельных бюджетных программ,- передает КазТАГ.

«Из общей суммы средств в размере 3 391,2 млн тенге, охваченной контролем, выявлены факты нарушений бюджетного и иного законодательства на сумму 1 438,5 млн тенге, неэффективного использования средств республиканского бюджета на сумму 899,4 млн тенге», — отмечается в пресс-релизе.

По оценке счетного комитета, реализация государственной политики по развитию топливно-энергетического комплекса страны осуществляется недостаточно эффективно. В частности, отмечены высокая доля экспортоориентированных контрактов на недропользование, несвоевременное исполнение мероприятий по модернизации нефтеперерабатывающих заводов, дефицит углеводородного топлива на внутреннем рынке и низкий уровень газификации территории республики.

Из 19 прямых и 15 конечных показателей результатов реализации республиканских бюджетных программ в полном объеме не достигнуты 4 показателя.

Установлено, что министерством энергетики не обеспечены полнота и достоверность расчетов при составлении бюджетных заявок по ряду бюджетных программ на общую сумму свыше 1 млрд. тенге.

Комитетом экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики эффективные меры по воздействию на нарушителей законодательства в нефтегазовом комплексе не принимались, государственный экологический контроль должным образом не осуществлялся.

«Из-за нарушений, допущенных при оформлении результатов проверок, из общей суммы административных штрафов и претензий по возмещению экологического ущерба в размере 803,7 млрд тенге решениями судов отменены штрафы и претензии на сумму 620,3 млрд тенге, или 77,2 процента», — говорится в сообщении.

Полноценный мониторинг исполнения недропользователями контрактных обязательств по оплате в бюджет специальных платежей отсутствует. Надлежащее взаимодействие с комитетом государственных доходов министерства финансов по данным вопросам не обеспечено.

По итогам заседания счетного комитета правительству рекомендовано обратить внимание на неэффективную деятельность комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики, а также рассмотреть вопросы совершенствования законодательства о недрах и недропользовании.

Министерству энергетики поручено принять меры по устранению выявленных недостатков, причин и условий, способствующих им, привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения действующего законодательства.


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 2 мая 2015 15:31
BAI,А про техническую надо писать так как 90% населения используют ее в гигиене и негде не написано что ее можно использовать в гигиене а это значит нарушение санитарных норм!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
BAI (Посетители) 2 мая 2015 13:46
Цитата: tim77712
после технической раздражение на теле особенно у жены в причинном месте!

Не пойму нафига это писать smeh
А так начали хорошо...в трубах теплая вода летом - (особенно где должна быть горячая)- это реально вопрос, который стоит задать! chih

to be or not to be
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tim77712 (Посетители) 2 мая 2015 13:41
Насчет МАЭКА сейчас наступит лето а летом вы все знаете что горячая вода в кране становится не горячей а теплой по крайней мере в наших верхних микрорайонах соответственно у МАЭКА затрат и тепловых потерь нету а тариф на нее остается прежний и не понятно по ГОСТУ эта горячая вода питьевая или техническая если она техническая то не понятно почему она токая дорогая если она питьевая то пусть МАЭК даст гарантию что ее можно использовать для питья, и насчет технической МАЭК гарантирует что ее можно использовать для купания и умывания а не только для слива в унитаз если нет то пусть открыто рекомендует не использовать техническую воду в целях гигиены а провести в ванные питьевую! лично мы используем питьевую для купания, после технической раздражение на теле особенно у жены в причинном месте! ЛАДА пожалуйста уточните этот вопрос в МАЭКЕ!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter