Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстанец сам выбирает, какую ленту носить - Организация ветеранов РК

Просмотров:63450 Опубликовано: 4-05-2015, 16:58
Казахстанец сам выбирает, какую ленту носить - Организация ветеранов РК
Казахстанцы сами вправе выбирать, какую ленту им носить. Таким мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделился заместитель председателя республиканского общественного объединения "Организация ветеранов" Бекболат Мукушев.

Как известно, информация об использовании георгиевских лент в настоящее время активно муссируется в соцсетях. Мукушев в интервью Tengrinews.kz высказал свое мнение по этому поводу. "Никто не запрещает их носить, это воля каждого ветерана, каждого гражданина нашей республики", - в частности подчеркнул он.

Казахстанец сам выбирает, какую ленту носить - Организация ветеранов РК


- Почему возникли споры?

- Я не знаю, кто-то из историков выступал - это якобы противоречит нашим идеям.

- Сами будете использовать георгиевские ленты?

- Да, мы будем использовать эти ленты. Никому не запрещаем. Я не говорю, что все, как один, будут носить георгиевские ленты. Кто-то будет с этими лентами, кто-то - с лентами под цвет нашего Флага и так далее. Запрета нет.

Казахстанец сам выбирает, какую ленту носить - Организация ветеранов РК


- А каково Ваше личное мнение по поводу разгоревшегося спора?

- Никому не запрещается носить (георгиевские ленты), и впредь не будут запрещены. Никакого категорического решения нет, и, я думаю, не будет.

Отметим, что накануне празднования Дня Победы в Казахстане появляются различные мнения относительно использования георгиевских лент.

Так, к примеру, в 2014 году появилась информация о том, что в Казахстане на День Победы якобы не будут использоваться георгиевские ленты, и о том, что российскому посольству рекомендовано воздержаться от их раздачи. Однако в посольстве России в Казахстане подчеркнули, что эти слухи не имеют основания.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 44 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 5 мая 2015 19:30
Цитата: Lorhen
Мой ответ был господину nt на его каким быть ДОЛЖЕН символ. Уже давно без вас, меня и господина nt решили каким должен быть символ Победы.
кто решил то? Ветеранов опросили или как? Я ещё раз скажу что я не против ленты, я против её нового названия.. она должна называться так же как во времена ВОВ и никак иначе, и на этом жирная точка..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 5 мая 2015 10:26
Lorhen,
ффф,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lorhen (Гости) 5 мая 2015 10:24
Цитата: ффф
С чего Вы решили, что все ОБЯЗАНЫ носить то, что Вы считаете символом победы? Зачем столько агрессии?

А где вы прочитали, что я пишу что ОБЯЗАНЫ? Как всегда движимы желанием все перевернуть?))
Мой ответ был господину nt на его каким быть ДОЛЖЕН символ. Уже давно без вас, меня и господина nt решили каким должен быть символ Победы. У ветеранов новый символ более чем уверена не приживется. А вы хоть хоть новый надевайте, хоть вообще ничего) Мне побарабану точно.
Цитата: ффф
Зачем столько агрессии?

Ну как всегда))) И агрессия то исходит только от определенных лиц,и все остальное. А что же вы мадам на остальное глаза то закрываете?
Вы уже называли меня и злой и агрессивной! Судя по вашей репутации вас очччень все любят и вы такая вся добрая и справедливая)) А все агрессоры) Не надоело переходить на личности? Думаю довольно! Буду признательна если просто меня будете игнорирорвать, ибо стало утомительно объяснять ВАМ очевидные вещи.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 5 мая 2015 10:00
Цитата: Lorhen
Символ Победы УЖЕ есть и не вам, воевавшим только на интернетпросторах это решать!

слушайте, я все понимаю, но ведь и Вы не воевали тогда. С чего Вы решили, что все ОБЯЗАНЫ носить то, что Вы считаете символом победы? Зачем столько агрессии? Вам голубая ленточка глаза выжжет? Или красная? Или человек без ленточки? Это явно не повод собачиться в такой светлый праздник.

Цитата: Зигангир
Просто есть явные результаты по решению конфликта в Сирии, а представлял там Россию жестко настроенный в отношении Штатов Кульмухаметов. И Кремль дает понять США: нужно договариваться сейчас, пока контактную группу от РФ не пришлось представлять Шойгу. 6 мая состоится встреча контактной группы, где Россия будет представлена новым дипломатом.

и какое отношение это имеет к георгиевской ленточке в Казахстане? Видимо, для того, чтобы понять это нужны мозги как у Модест. Убожество - не носить ленточку? То есть, если я нацепила на антенну ленту и обзываю всех в интернете - я не убожество? А если я хочу мира и согласия хотя бы в день Победы, если с утра несу цветы к вечному огню, рассказываю детям о войне, но не надела ленточку - я убожество? И Вы мне еще что-то про мозги говорите?
Вас тут собралась кучка минусаторов, у которых все смешалось в кучу - и победа и Украина, и Америка (куда ж без нее то?!) и яростно грызете всех, кто не считает ношение георгиевской ленты обязательным. Все, кто считает иначе - без мозгов и убоги, одни вы умнее всех, лучше всех все знаете и, главное, четко понимаете, что настаивая сейчас на единственном символе победы, обзывая и требуя беспрекословного признания георгиевской ленты, явно ведете к конфликту. То есть, по вашей же логике, вам платит США, ведь это они хотят конфликта.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тамерлан Алимов 459 (Посетители) 5 мая 2015 01:23
мне нравится та что с казахским орнаментом! наш национальный колорит
 
Не поддерживаю Поддерживаю
keyzet (Гости) 5 мая 2015 00:40
Thornhill,

А Генералиссимус и Верховный главнокомандующий был усатым и курил трубку. Значит, в ленте должна быть отражена усатость с табачным дымком. Это, если по вашей логике двигаться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 5 мая 2015 00:26
Вообщето победил в войне СССР, и поэтому ленточка должна быть красной!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Lorhen (Гости) 5 мая 2015 00:07
Цитата: nt
символ Победы должен быть без церковной подоплеки..

Символ Победы УЖЕ есть и не вам, воевавшим только на интернетпросторах это решать!
Цитата: nt
вообще что он сделал для Казахстана? Пример приведите?

Не вижу смысла метать бисер перед вами! Такие как вы всегда сумеете извратить в свою сторону. Имеющий глаза, да прочитает)) Интернет есть? Есть! И я более чем уверена, что отличии от вас, интернетбойца и псевдопатриота (а так хочется сказать посильнее, ну да ладно))), Валиханов как настоящий патриот, многое сделал для Казахского народа. И имя свое оставил на века. А вас забудут. А многие и в глаза не узнают))) Хотя вы и не скрываете свое откровенное лицо. Както так! Удачи в сотрясании воздуха!)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gerasim (Посетители) 4 мая 2015 23:54
"Сами будете использовать георгиевские ленты?

- Да, мы будем использовать эти ленты."
Все предельно ясно. Гвардейская лента- символ доблести солдата победителя. Она сопровождает солдатский орден -Орден Славы и медаль "За Победу над Германией".
Люди надевают ее в память о своих погибших, обо всех павших, о выживших и победивших. Люди с единым отношением к истории Великой Отечественной войны, к героическому прошлому. А чем еще может быть желание носить эту ленту?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lorhen (Гости) 4 мая 2015 22:54
Цитата: Модест
Георгиевская ленточка это был знак гвардии в СССР. Под Красным Знаменем с георгиевской ленточкой умирали деды и прадедды современного населения Казахстана. Не было тогда голубых лент.
Если у кого остался родственник ветеран, который реально воевал, попробуйте ему предложить голубую ленту вместо горгиевской. Что он вам ответит?

Да поражаюсь в который раз как лихо расставляет все по местам нынешнее покаление. И более чем понятно, что ими движет!
Символы (любые) рождаются чаще всего в связи с большими и значительными историческими событиями. И закрепляются в нашей жизни временем.
Орденом Св.Владимира был награжден Чокан Валиханов. Это орден Российской империи в 4-х степенях за военные отличия и гражданские заслуги. Подозреваю, что этим орденом гордился не только Валиханов, но и его потомки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter