Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Адвокат Алиби Жумагулова рассказала о результатах проведенной судмедэкспертизы

Просмотров:3185 Опубликовано: 8-05-2015, 08:44
Адвокат Алиби Жумагулова рассказала о результатах проведенной судмедэкспертизы
Адвокат избитого столичным бизнесменом Алиби Жумагулова Хамида Айткалиева рассказала о результатах проведенной экспертизы и ближайших планах своего подзащитного, сообщает NUR.KZ.

Хамида Айткалиева на своей странице в Facebook сообщила, что 7 мая им стали известны результаты нескольких проведенных экспертиз. Согласно им Алиби получил множество травм, которые никак не подходят под характеристику «легкий вред здоровью».

«Алиби получены травмы следующего характера: Краниофациальная травма (переломы лицевого скелета). ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма — NUR.KZ). Закрытый перелом костей носа со смещением, многооскольчатый перелом передней стенки правой гайморовой пазухи, перелом верхней, внутренней стенки гайморовой пазухи, ячеек решетчатой кости, гемосинуса правой гайморовой пазухи, ушибленно рваная рана слизистой нижней губы. Параорбитальная гематома. Субконьюктивальное кровоизлияние, ангиоспазм сосудов сетчатки. Множественные ушибы мягких тканей лица и головы», — пишет Айткалиева.

Адвокат добавила, что это еще не полный список полученных травм и, исходя из выводов судмедэкспертов, слухи о том, что Алиби причинен легкий вред здоровью не могут быть правдивы.

Ауткалиева сообщила, что Жумагулову требуется операция, но сейчас ее проведение противопоказано, а потому он намерен выписаться из больницы и продолжать амбулаторное лечение в домашних условиях. Возможно, после окончания досудебного расследования Алиби на время уедет из Астаны для восстановления здоровья, которое предстоит быть долгим.

«Вопрос о примирении с подозреваемыми обсуждаться не будет. Такое решение принял глава семьи. Алиби, также не настроен идти на уступки подозреваемым и ждет справедливого судебного процесса», — написала юрист.

По словам Айткалиевой, собранные соотечественниками деньги на лечение Алиби потрачены не были, так как все медицинские услуги и услуги адвоката были оказаны ему на безвозмездной основе.

«Семья Алиби намерена передать деньги в Фонд Аружан Саин, если уже не сделала этого. Фонд прозрачный, любой из Вас может взять распечатку и посмотреть куда поступили Ваши деньги. В ближайшее время мы также разблокируем страницу Нурлана Жумагулова, чтобы он мог самостоятельно делиться с вами новостями», — добавила правозащитник.

Хамида Айткалиева в заключение поблагодарила всех неравнодушных казахстанцев от имени семьи Жумагуловых за то, что они не остались в стороне и всячески поддерживали в трудную минуту.

Напомним, отец пострадавшего Нурлан Жумагулов 24 апреля распространил информацию в соцсетях о жестоком избиении его сына Алиби. По его словам, 21 апреля его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в вымогательстве в отношении потерпевшего Алиби Жумагулова, в группе лиц с причинением насилия был арестован на два месяца известный в Астане бизнесмен Кайрат Жамалиев. Предприниматель является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке-бара «Артист», ресторанов «Habibi» и «Молоко», а также генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003».


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter