Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС Атырауской области, из-за проливного дождя, сопровождавшегося сильным ветром, затоплено 23 дома частного сектора, расположенные в городской низине.
Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС Атырауской области, из-за проливного дождя, сопровождавшегося сильным ветром, затоплено 23 дома частного сектора, расположенные в городской низине.
«В настоящий момент совместно с акиматом, ДЧС и службой аварийно-спасательных работ создан штаб. Эвакуированы 32 жителя из 15 домов, производится откачка дождевой воды», — говорится в сообщении ведомства.
Жертв и пострадавших нет, однако количество затопленных домов и жителей, нуждающихся в помощи, продолжает уточняться. В ликвидации последствий ЧС задействовано 35 единиц спецтехники и 58 сотрудников аварийно-спасательных служб города.
Также из-за погодных условий отменены занятия во всех общеобразовательных учебных заведениях Атырау.
«Из-за обильных дождей сложилась сложная ситуация в городе. Нами принято решение отменить занятия для учащихся школ города. Мы посчитали, что им будет сложно добираться до занятий», — сказала руководитель отдела образования Атырау Нурсауле Сайлауова во вторник.
По ее словам, занятия отменены пока на сегодняшний день – 12 мая.
«Если погода будет такой и завтра, то, возможно, придется и 13 мая отменить занятия. Об этом мы сможем сообщить до конца текущего дня», — отметила Сайлауова.
Всего в Атырау функционируют 55 государственных общеобразовательных заведений.
Как сообщалось ранее, с 11 мая по Атырауской области идут сильные проливные дожди с грозами, отмечается усиление ветра местами 15-20 м/с.
По данным РГП «Казгидромет», в Атырауской области во вторник дождь, ветер восточный 9-14 м/с, температура +14+16.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
затоплено 23 дома частного сектора, расположенные в городской низине.
Вопрос - А почему разрешили строить в низине?
12.05.2015, 14:43
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)Вопрос - А почему разрешили строить в низине?