Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями

Просмотров:3044 Опубликовано: 1-07-2015, 16:16
Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся фотографиями
Фото с сайта russian.rt.com
Основатель Facebook Марк Цукерберг уверен, что когда-нибудь люди будут делиться эмоциями и мыслями так же, как сейчас делятся фотографиями и видео в социальных сетях. Такое мнение он выразил, отвечая на вопросы пользователей на своей странице в Facebook.

«Вы подумаете о чём-то, и ваши друзья тут же подумают и почувствуют то же самое», — пояснил Цукерберг.

В течение разговора на связь с основателем Facebook выходили самые разные люди, в том числе и мировые знаменитости.

Основательница популярного новостного портала The Huffington Post Арианна Хаффингтон спросила Цукерберга, каким ему видится будущее индустрии новостей в интернете. Он ответил, что делает ставку на изобилие и скорость появляющейся информации, которая будет дополняться видеоматериалами и прочим посредством новых технологий, например, виртуальной реальности.

«Важное место будут занимать компании, которые смогут насыщать сеть небольшими новостными заметками как можно чаще и как можно быстрее», — считает Цукерберг.

Он рассказал и о новых проектах, над которыми работают сейчас специалисты Facebook. В частности, речь зашла о технологии распознавания объектов, ситуаций и людей на фото и видео. «Для этого системе понадобится распознавать контекст изображений», — пояснил Цукерберг. Он добавил, что одной из целей является создание системы, у которой лучше, чем у людей, были бы развиты основные чувства: зрение, слух и другие.

Зашла речь и конфиденциальности в интернете. Вернее, об использовании реальных имён в профилях в соцсетях. Политику Facebook в этом отношении некоторые считают дискриминационной. Однако, по мнению основателя сети, используя настоящие имена, проще найти друзей и избежать различных нападок и оскорблений.

«У некоторых есть сомнения относительно того, какова на самом деле наша политика. Реальное имя в профиле — это не имя по паспорту. Реальное имя — то, которым вы пользуетесь в повседневной жизни, то, как называют вас друзья. Если они зовут вас по прозвищу и вы хотите использовать это прозвище в своём аккаунте в Facebook, у вас должна быть такая возможность», — пояснил Цукерберг.

Впрочем, разговор с пользователями Facebook не сводился только лишь к перспективам развития глобальной сети. Один из самых известных учёных современности, физик Стивен Хокинг задал Цукербергу вопрос, что его интересует в науке.

«Я бы хотел знать единую теорию гравитации. А на какие научные вопросы ты бы хотел знать ответ и почему?» — спросил Хокинг.

«Я больше всего заинтересован в вопросах о людях. Что сделает нас способными жить вечно? Как нам излечить все болезни? Как работает мозг? Как человек обучается и как сделать так, чтобы человек мог выучить в миллион раз больше, чем сейчас? Меня также интересует, есть ли некий фундаментальный математический закон в области социальных отношений, который определяет, за кого мы переживаем, а кто нас не заботит. Думаю, есть такой», — ответил Цукерберг.

Ну, а бывший губернатор штата Калифорния и знаменитый «Терминатор» Арнольд Шварценеггер спросил основателя Facebook о спорте.

«Марк, я всегда говорю людям, что невозможно быть слишком занятым для того, чтобы не найти времени для занятий спортом, тем более что время для тренировок находят даже президенты и Папа Римский. Ты — один из самых занятых людей в мире. Да и молодёжь больше интересует, что делаешь ты, чем то, что делает понтифик. Так что расскажи, как ты находишь время для спорта. Да, и кстати, машины-то победят?» — написал Шварценеггер.

«Быть в хорошей физической форме очень важно. Для того, чтобы что-либо делать хорошо, нужно много энергии. А когда ты физически подтянут — у тебя энергии гораздо больше. Я обычно занимаюсь в зале трижды в неделю — сразу после того, как встаю. Я также всегда, когда могу, отправляюсь на пробежку с собакой. И это дополнительная возможность посмеяться, потому что это выглядит, как бегущая швабра, — рассказал Цукерберг. — И нет — машины не победят».


Источник: RT
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 1 июля 2015 16:26
ББ задолбал. Мало, что они наши переговоры и переписку секут, так еще и мысли читать? Народную индейскую избу вам всем - фигвам называется! lol
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter