Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Высказывания Назарбаева о фуа-гра прокомментировал пресс-секретарь Президента

Просмотров:34238 Опубликовано: 9-09-2015, 17:41
Высказывания Назарбаева о фуа-гра прокомментировал пресс-секретарь Президента
Фото пресс-службы Акорды©
Пресс-секретарь Президента Даурен Абаев прокомментировал Tengrinews.kz высказывания Нурсултана Назарбаева о фуа-гра. Он отметил, что это "образное выражение" стало для казахстанцев своеобразным спусковым крючком для "выпуска пара".

"Конечно, Нурсултан Абишевич знает, что происходит в социальных сетях, он с пониманием и с юмором отнесся к шуткам интернет-пользователей о фуа-гра. Он также понимает, что для многих казахстанцев это образное выражение Главы государства стало неким спусковым крючком для "выпуска пара" после удорожания доллара и роста цен на ГСМ", - сказал пресс-секретарь Назарбаева.

"Но вы видите, какой очень напряженный график у Главы государства, он работает практически без выходных, сверяет позиции с руководителями стран и работает на общее благополучие граждан Казахстана. Например, 30 и 31 августа Глава государства работал в Китае, в то время, когда казахстанцы отдыхали", - также отметил Даурен Абаев.

Кроме того, пресс-секретарь Президента высказал свое личное мнение по поводу повышения цен на бензин. "Мы должны понимать, что отказ от регулирования цен на бензин - это закономерный шаг, чтобы мы не получили тотальный дефицит горючего. Чтобы этого дефицита не было, государство проводит модернизацию наших НПЗ. Раньше мы не могли проводить данную модернизацию, потому что у нас не было таких возможностей, плюс количество машин стало гораздо больше, чем раньше, необходимость в бензине выросла. Бензин дорожает не только у нас. К примеру, в Европе единственная страна, где цена на топливо осталась прежней, это Мальта, потому что растет переработка бензина", - сказал пресс-секретарь Главы РК.

Кстати, вопрос цен на горючее Нурсултан Назарбаев обсудит в Атырау, где планируется совещание с руководителями западных регионов. Туда Президент поедет сразу после участия в 12-ом форуме межрегионального сотрудничества, который пройдет 16 сентября в Сочи. Главной темой этого форума станет развитие агропромышленного комплекса. Возможно, что в эти дни он посетит с визитом еще одну страну СНГ, какую - пока не известно, вопрос еще прорабатывается на уровне МИД.

А уже в эту пятницу, 11 сентября, в Астане пройдет саммит глав тюркоязычных государств, в рамках которого его участники вместе с Нурсултаном Назарбаевым посетят торжественные мероприятия, приуроченные к 550-летию Казахского ханства.

Как отметил пресс-секретарь Главы государства, вопрос участия в этом саммите президента Турции еще прорабатывается. Есть предположение, что он не сможет совершить визит в нашу страну в связи с внутренней политической ситуацией в своей стране.

Напомним, теперь уже знаменитые слова о том, что казахстанцы могут прожить без фуа-гра и Land Cruiser, Нурсултан Назарбаев произнес в Акмолинской области на встрече с ведущими сельхозтоваропроизводителями республики.

Президент таким образом дал фермерам понять, что они являются главными кормильцами республики. "Самое главное, что покушать у нас есть. И даже что выпить у нас есть. Есть что одеть, крыша над головой есть, чем топить дома - тоже есть. Все у нас есть самое главное, самое необходимое", - сказал Президент, отметив, что "все эти составляющие внутри страны дают нам возможность спокойно жить, работать и трудиться".

"Все остальное, к примеру, западная одежда - можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас", - шутя сказал Глава государства. "Без самых лучших, огромных Ленд Крузеров тоже можно прожить. Без всего этого можно прожить. Все необходимое для жизни у нас есть в стране", - подчеркнул тогда Назарбаев.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Omar76 (Гости) 10 сентября 2015 18:31
"К примеру, в Европе единственная страна, где цена на топливо осталась прежней, это Мальта, потому что растет переработка бензина", - сказал пресс-секретарь Главы РК."

ЛОЖЬ от начала и до конца. Брат в Австрии живет, бензин подешевел хоть и не на много. Друг в Испании живет, так же подтвердил вчера, что бензин подешевел у них. Сегодня по евроньюс в экономических новостях так же сказали - бензин в Европе дешевеет! После наглой лжи от первого лица, о чем ещё говорить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
skozhauly (Посетители) 10 сентября 2015 16:15
Ең басты еліміз аман болсын! Ел басымыздың денсаулығы мықты болсын!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 10 сентября 2015 14:24
Тина,
а кто виноват, что у Вас такой низкий доход? Я вот специально интересовалась, квартиры в Грин Парке нормально продаются, хотя цены там мама не горюй! Да и все дорогие новостройки в городе не пустуют. Спрос рождает предложение, не на пустом месте же цены образуются.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 10 сентября 2015 11:06
меня больше волнует вопрос, как в стране,в которой у человека годовой доход составляет 4800$ а то и меньше, квартиры стоят от 90000$-100000$ и выше!!! КАК????
В Европе цены на квартиры ниже, учитывая что их годовой доход в 3-4 раза выше нашего!!!

Откуда такие цены на жилье??? Постройка дома, все расходы и прочее это понятно, но цены не разумны!! Тем более не где то на островах эти квартиры,а в обычных,ни чем особо не приметных городах РК!

Мне кажется, пора бы уже на гос уровне решать этот вопрос! Пора стоимость жилья сделать разумными!

Если у нас годовой доход такой низкий,то и квартиры должны стоить не дороже 50000$!!!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Айлин Демирова (Посетители) 10 сентября 2015 10:48
Жегенімізді емес, істегенімізді айтып мақтанайық. Елбасымыз тек қана үнемді болу креке екенін ғана пайымдап кеткен сөзінде, ал кейбіреулер оны тура мағынасында қабылдап) фуа гра не екенін іздеп жатыр))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bolat Meet (Посетители) 10 сентября 2015 10:45
Прав Президент - нам не нужна фуагра - мы будем есть гусиную печень
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лара Крофт (Гости) 10 сентября 2015 10:11
Цитата: Rvera
на своем "Ленд крузере" марки Део

Не понятен акцент на такие подробности)) Ну да ладно...Будем считать что к теме о повышению цен на бензин)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 10 сентября 2015 10:04
Цитата: Лара Крофт
Ну её эту фуагру! Кароч казы рулит

Ни фуагру, ни казы ни разу даже не пробовала. Сижу жую кашку пшенную с тертым яблоком и ложкой меда. Потом на своем "Ленд крузере" марки Део потащусь кататься по работе.)))))
И где Назарбаев находит жирующий народ Казахстана?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лара Крофт (Гости) 10 сентября 2015 09:58
Фуагра это печень страдающего ожирением гуся))) Еще и поджаренная с луком на сливочном масле. Так и переводится "жирная печень". Короч жир в жире)))ИМХО еда на любителя. И ИМХО заманчивое только название, а вернее интригующее. А так ничего выдающегося не раскушала. Очень тяжелая еда и специфический вкус и запах. Мне вообще не понравилось. Ну её эту фуагру! Кароч казы рулит dada
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Kamal Rashid (Посетители) 10 сентября 2015 09:08
слова Президента призывали народ жить скромнее...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter