Владелец компании SpaceX Илон Маск предложил сделать Марс обитаемым, сбросив на эту планету термоядерные бомбы, передает Washington Post.
Владелец компании SpaceX Илон Маск предложил сделать Марс обитаемым, сбросив на эту планету термоядерные бомбы, передает Washington Post.
Это неожиданное заявление предприниматель сделал, выступая в вечернем телевизионном шоу на канале CBS, посвященном космическим путешествиям и способам колонизации Марса.
По словам Маска, существует два способа сделать Марс пригодным для жизни людей. Оба способа предполагают изменение климата планеты. Чтобы вызвать потепление на Марсе, можно "затопить" его парниковыми газами, на это потребуется несколько лет, считает владелец SpaceX.
Быстрый способ более интересен, отмечает Washington Post. "Быстрый способ – это сбросить термоядерные бомбы над полюсами", – заявил Маск с "совершенно невозмутимым лицом", пишет издание.
В ответ ведущий программы назвал предпринимателя "суперзлодеем".
По словам владельца SpaceX, добраться до Марса можно будет с помощью многоразовой ракеты, создаваемой его компанией. Впрочем, последнее испытание этого изделия завершилось "эффектным провалом", отмечает издание. Однако Маск утверждает, что спустя два или три года корабль будет готов принимать пассажиров, передает Washington Post.
Илон Маск является основателем и владельцем компании SpaceX, а также главой совета директоров Tesla Motors.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)