18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.09.2015, 15:30

Нацбанк опровергает информацию об отставке Келимбетова

Пресс-служба Национального банка РК не подтверждает информацию об уходе с поста Председателя Нацбанка Кайрата Келимбетова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Пресс-служба Национального банка РК не подтверждает информацию об уходе с поста Председателя Нацбанка Кайрата Келимбетова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Национальный Банк РК работает в обычном режиме. Председатель Национального банка Кайрат Келимбетов в настоящее время принимает участие в заседании Совета по экономической политике при Правительстве РК в Астане", - сообщили в пресс-службе регулятора.

Напомним, что Кайрат Келимбетов был назначен председателем Национального банка 1 октября 2013 года. Прежний глава Нацбанка Григорий Марченко был освобожден от должности по семейным обстоятельствам согласно поданному им заявлению. Ранее Келимбетов занимал пост министра экономики и бюджетного планирования РК, в 2012 году являлся заместителем премьер-министра РК.

После прихода Келимбетова в феврале 2014 года курс доллара поднялся со 150 тенге до 180. В конце августа 2015 года правительство Казахстана совместно с Национальным банком заявило о переходе к реализации новой денежно-кредитной политики, основанной на режиме инфляционного таргетирования. Она подразумевает отмену валютного коридора и переход к свободно плавающему обменному курсу.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
damik
damik
Дыма без огня не бывает.может получится как с деволивацией, никто ему ничего не скажет,проснется утром,а он уже и не глава Нац.Банка
30.09.2015, 17:48
1234
1234
Нац банк опять не вкурсе, как и с девальвацией.
30.09.2015, 16:57
strana.kz
strana.kz
voronok,
ну все правильно! как и все остальные марионетки. и будут дальше, а неугодные напишут в отставку по собственному желанию ))
30.09.2015, 16:53
strana.kz
strana.kz
че вы все на него ополчились? что вы думаете, это он во всем виноват?.. под чью дудочку по вашему он ... ему че сказали, то он и будет делать. дали команду "фас" , значит "фас"!
30.09.2015, 16:42
Ну Ну
Ну Ну
Даже обрадоваться не дали
30.09.2015, 15:35
Crazy Nomad
Crazy Nomad
СМИ: Келимбетов уходит с поста главы Нацбанка

Нацбанк опровергает информацию об отставке Келимбетова

Дурдом...
30.09.2015, 15:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.