17 июня в сети появилось видео, снятое водителем Tesla Model S, преодолевающим препятствие на дороге в виде большой лужи. Судя по аннотации к ролику, тот был снят в Алма-Ате, где в эти дни случился серьёзный потоп из-за ливневых дождей.
17 июня в сети появилось видео, снятое водителем Tesla Model S, преодолевающим препятствие на дороге в виде большой лужи. Судя по аннотации к ролику, тот был снят в Алма-Ате, где в эти дни случился серьёзный потоп из-за ливневых дождей. Друг владельца электромобиля Санжар Алтаев, опубликовавший видео в сети, пояснил, что водители Tesla во время потопа получили преимущество. В Алматы сегодня был страшный ливень. Затопило все развязки. У многих автолюбителей сломались двигатели. Из-за попадания воды в воздухозаборник и далее в поршневую систему двигатель заклинивает.
Только владельцам Tesla всё равно. Потому что у электромобиля двигателя нет. Карбюратора нет. Радиатора нет. Воздухозаборника нет. Только электромотор. Всё загерметизировано.
При попадании в воду Тesla начинает плыть. Нам любая непогода благодать. Позор скептикам! автор ролика
Ролик быстро подхватили западные СМИ, попутно перепутавшие Казахстан с Россией. Они же отметили, что вода негативно воздействует на любую механику и электронику, даже если не приводит к немедленной неисправности устройства.
Заметку издания Еlectrek.co о «плавании» на Tesla заметил генеральный директор Tesla Motors Элон Маск. Он опубликовал ссылку на статью в своём твиттере и подчеркнул, что хотя компания не рекомендует подобное использование, Model S может на короткий период времени «превратиться в лодку».
We *def* don't recommended this, but Model S floats well enough to turn it into a boat for short periods of time. Thrust via wheel rotation.
Крокодил, от куда такие познания? Дизелю гидроудар еще больше последствий плохих приносит, из-за большей степени сжатия. Учите матчасть
20.06.2016, 09:29
tolk
Ну и где видео?
19.06.2016, 23:00
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)