Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Глава Нацбанка прокомментировал слухи о новой девальвации

Просмотров:16461 Опубликовано: 4-08-2016, 12:21
Глава Нацбанка прокомментировал слухи о новой девальвации
Данияр Акишев. Фото © Tengrinews.kz
Предпосылок к значительному изменению обменного курса тенге нет. Так глава Нацбанка РК прокомментировал появившиеся в СМИ предположения о новом значительном снижении курса тенге к доллару, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Проводятся параллели с прошлым годом. В настоящее время курс тенге отвечает складывающимся внешне и внутриэкономическим параметрам. Каких-то дисбалансов с точки зрения денежно-кредитной политики не накоплено. Говорить о том, что существуют предпосылки к значительному изменению обменного курса, оснований нет", - сказал глава Нацбанка.

Он также пояснил, что Нацбанк в рамках политики свободно плавающего обменного курса не таргетирует курс. "Операции Нацбанка направлены на ограничение значительных изменений и колебаний. В целях недопущения резкого ослабления курса тенге впервые с января 2016 года в июле Нацбанк проводил интервенции в форме продажи иностранной валюты. Объем интервенций в форме продажи составил 198,7 миллиона долларов. Объем интервенций с января по июль в форме покупки валюты составляет 3 миллиарда долларов. Текущий курс обмена отражает сложившиеся фундаментальные факторы. Цены на нефть закрепились на уровне более 40 долларов за баррель. Курс тенге к рублю ослаб с 4,6 до 5,3 тенге. В этих условиях мы считаем, что курс тенге будет сохраняться на текущих уровнях и при текущих условиях. Если цены снизятся ниже 35 долларов за баррель, а курс рубля к доллару превысит 70, то курс тенге может быть скорректирован. Курс тенге имеет потенциал для укрепления по отношению к российской валюте", - пояснил Акишев.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
a_star_ta (Посетители) 5 августа 2016 10:45
Цитата: master_kz
Я понял, он много чего сказать хотел и хочет, но не может, иначе кредитный и прочий "рейтинг" банка в мировом строю понизят, как минимум-))


На все неудобные вопросы у нас есть ноу-хау ответ !))

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 5 августа 2016 10:38
Цитата: a_star_ta
Кто то что то понял, что он хотел сказать?!

Я понял, он много чего сказать хотел и хочет, но не может, иначе кредитный и прочий "рейтинг" банка в мировом строю понизят, как минимум-))
Цитата: bazar_zhok
Во вторых, нацбанк это частный банк, принадлежащий физическим лицам, которые даже гражданами РК не являются. то есть "национальный" - это не более чем красивое название.
национальным по сути этот банк не является.

Да, и на тенговых банкнотах термина "государство" со дня введения нет, одни символы, может кто то найдет, покажет, буду рад..
Национальный Банк подотчетен Президенту Республики Казахстан, но в пределах предоставленных ему законодательством полномочий независим в своей деятельности.
В стопятый раз, черным по белому, о паранойе. Главное спокойствие, иначе будет только хуже,
Да и в интернет ссылке сайта нацбанка отсутствует "gov" (government) в отличии от реальных гос органов. Совпадение? нет не думаю)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
DOGHunter (Посетители) 5 августа 2016 10:10
Цитата: bazar_zhok
Петрова К.П. на ютубе

Спасибо за ссылку на комплексную подборку индивидуальных соображений о мире от генерала Петрова, люблю его послушать на ютубе, но тут удобнее. Очень эрудированный харизматичный человек, иногда можно его как и Жириновского и Задорнова послушать, но особо не зомбироватся. понятен теперь Ваш ход мыслей (вернее это мысли генерала, присвоенные себе)про экономику, и Менделеева, который кстати если почитать о нем химией занимался не больше чем другими науками и экономикой в частности
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
a_star_ta (Посетители) 5 августа 2016 09:59
Цитата: DOGHunter
жили бы мы сейчас на вечно-тупиковом уровне центрально-африканских стран или феодального востока, которым теперь ни за что не дадут развиться развитые страны,которые и занимаются спекуляцией на рынке пытающихся развится стран...

Cпекуляцией то еще ладно))) Обычно они бомбежками занимаются, внедряя демократические ценности, включая и "свободу рынка" ))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
DOGHunter (Посетители) 5 августа 2016 09:48
Доброе!
bazar_zhok,Атырау
Ну мои факты не опровержимы, и если кто-то жил в те времена в Союзе, он это знает и без меня, а диагноз поставить может только врач при обследовании,хотя сегодня на каждом канале есть свой феномен с экстрасенсорными способностями видящим и знающим наперед, да и вопрос был не мой и по Вашей теме
Можно задать дурацкий вопрос?
думаю, Ingul, что-нибудь поняла. Думаю по спешке ,Вы просто не вникли в суть ответа. План и Рынок,в моем посте, это были модели управления. Думаю ни кто не оспорит факт плановой экономики СССР и текущей рыночной экономики. Подробнее можно изучить в экономической теории, которую Вы с горяча или по горячке, естественно, и к науке не отнесли. План, он же бюджет на определенный период, не есть цель. Она(если она вообще есть) может быть текущей или стратегической, т.е. к ней еще надо дойти, через Путь, по Вашему словарю, а не через Рынок, который хаотичен (см еще раз о спекулятивных скачках)и не является путем достижения, а всего лишь инструмент. Да ,возможно ,кому то нравится лежа на диване рассуждать о "совковской" системе, которая однако и заложила все то, на основании чего мы теперь развиваемся и еще уважают(имею ввиду как духовные,научные,культурные и производственные ценности и мощности). И те труды, что описаны великими учеными того времени -МЭЛсом имеют право на критику, но не диванную повторюсь. Без 5леток, жестоко плана и тоталитарного режима (в послевоенное тем более время), который все понимали и принимали со здравым смыслом, жили бы мы сейчас на вечно-тупиковом уровне центрально-африканских стран или феодального востока, которым теперь ни за что не дадут развиться развитые страны,которые и занимаются спекуляцией на рынке пытающихся развится стран...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Атырау (Гости) 4 августа 2016 22:50
Цитата: Восставший
А у нас что сейчас капитализм что ли

У нас дикий капитализм вперемешку с феодальным строем.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Восставший (Посетители) 4 августа 2016 22:49
Атырау, А у нас что сейчас капитализм что ли или массовое воровство капитала, так сказать, накопление на зарубежные оффшорные счета в Китае и в Сингапуре?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Атырау (Гости) 4 августа 2016 22:35
Цитата: DOGHunter
все равно был План, а не спекуляция Рынок, как сейчас

Плановая экономика Маркса и Энгельса выгодна только на начальном этапе страны вставшей на путь социализма, дальше она заходит в тупик выхода из которого нет, все мы знаем куда она нашу бывшую родину завела.

Цитата: gay_severin
Интересно очень,пошел учить матчасть

Вот это правильно, как сегодня заявил Медведев на вопрос о маленькой зарплате учителей.
Премьер также посоветовал не жаловаться на маленькие зарплаты после окончания вуза. «Если хотите заработать — учитесь лучше», — рекомендовал глава правительства. Медведев полагает, что энергичный учитель найдет возможность заработать дополнительные деньги.

https://lenta.ru/news/2016/08/03/zarplati/
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лара Крофт (Гости) 4 августа 2016 19:49
Говорить о том, что существуют предпосылки к значительному изменению обменного курса, оснований нет

Тоисть сейчас НЕзначительное изменение курса?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
a_star_ta (Посетители) 4 августа 2016 17:25
Цитата: Trykster
Такое честное литцо и томный взгляд.

А по мне, так не томный, а яростный. Щаз как запустит сепуку в спекулянтов-инсайдеров. А, стоп, не, это же больно..))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter