18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.01.2022, 14:47

Международные платежи и переводы запустятся с 12 января

В Казахстане с 12 января 2022 года будут возобновляться торги на валютной площадке KASE и международные платежи и переводы, передает LS.
В Казахстане с 12 января 2022 года будут возобновляться торги на валютной площадке KASE и международные платежи и переводы, передает LS.

В Нацбанке отметили, что начали применять механизм поддержки ликвидности финорганизаций через операции репо на Казахстанской фондовой бирже на сроки до трех месяцев. Все потребности банков удовлетворяются в полном объеме.

"В связи со стабилизацией ситуации в городе Алматы и других регионах, а также постепенного восстановления каналов связи с 12 января 2022 года будут возобновляться торги на валютной площадке KASE, обменные валютные операции банков и небанковских обменных пунктов, а также международные платежи и переводы", – сообщили в Нацбанке.

Также в ведомстве подчеркнули, что Нацбанк обеспечит сбалансированность валютного рынка, при необходимости путем своего непосредственного участия и проведения валютных интервенций до полной стабилизации ситуации и восстановления доверия к тенге, как со стороны внутренних, так и внешних участников рынка.

Ранее LS писал о том, что президент Касым-Жомарт Токаев поручил Нацбанку и Агентству по регулированию финрынка восстановить доверие к тенге.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.