Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Какие элементы ноутбука могут часто ломаться и требуют немедленной замены?

Просмотров:515 Опубликовано: 12-03-2015, 17:34
Какие элементы ноутбука могут часто ломаться и требуют немедленной замены?

Когда покупаешь в собственное пользование ноутбук, необходимо перед использованием внимательно ознакомиться с правилами его эксплуатации. Иначе в скором времени может понадобиться помощь в ремонте сервисного мастера. Узнать какие комплектующие понадобятся при возникновении возможности ремонтных работ можно на сайте https://parts-plus.ru/.

Какие детали выходят из строя наиболее часто?



Воспользуемся опытом ремонтных мастерских, специализирующихся на работах с ноутбуками:

Ломаются матрицы для ноутбуков. Это поломка является самой распространенной, ведь для выхода из строя достаточно создания даже небольшой внешней нагрузки на экран. Многие люди, чтобы не забыть флешку или ручку, оставляют эти предметы в рабочей зоне ноутбука и впоследствии закрывают. В результате чего происходит естественная поломка: экран трескается на мелкие кусочки, полностью перестает функционировать, передает искаженное изображение и т.д. Если такая неисправность действительно произошла, то говорить о выполнении ремонта не приходится. Речь идет о полной замене поврежденного узла.
Также часто страдает клавиатура. Нередко пользователь любит за работой на ноутбуке выпить какой-то прохладительный напиток или кофе. Но вследствие неосторожного движения напиток разливается и содержимое выливается на незащищенную клавиатуру. Контакты, находящиеся внутри замыкаются и она выходит из строя. Люди в такой ситуации пытаются высушить узел, но должного эффекта это не приносит. Нужна полная замена детали.

Частой причиной поломки является не халатность собственника ноутбука, а природное старение устройства и его составных частей. Например, довольно быстро выходят из строя петли, разъемы и шлейфы. На них оказывается серьезная нагрузка во время эксплуатации, что в итоге приводит к негативному результату.
Не следует сбрасывать со счетов ресурс работы аккумуляторов, ведь он не вечен и это обстоятельство стоит учитывать.
Выходят из строя тачскрины, вентиляторы и иные детали.

Не нужно полностью доверять мастерам, когда они утверждают о полной замене поломанного узла. Они могут так поступать потому, что не желают тратить время на сложный ремонт, а замена возможна в течение получаса. Необходимо требовать вернуть поврежденный узел, чтобы затем проконсультироваться у другого сервисника в правильности произведенной дефектовки. Это поможет выбрать правильный сервис и успокоит ваши нервы.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.