Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководитель Медцентра управления делами Президента РК Алексей Цой посетил Актау

В рамках рабочего визита в Актау делегация во главе с руководителем Медицинского центра управления делами Президента РК (УДП) посетила областной онкологический центр. Алексей Цой дал хорошую оценку результатам работы врачей за последние годы. Об этом сообщили в пресс-службе онкоцентра.

Руководители подведомственных организаций Медицинского центра презентовали стратегические направления деятельности своих учреждений.

Директор больницы Медицинского центра УДП РК Рустам Албаев и президент Центральной клинической больницы Асхат Бралов подробно рассказали о деятельности больниц, поделились с коллегами своим опытом и знаниями в области медицины.

Руководитель Медицинского центра УДП РК Алексей Цой ознакомился с работой онкодиспансера Мангистау. Посетил кабинеты КТ, МРТ, УЗИ, маммографии, эндоскопии, а также операционные блоки, отделения хирургии и химиотерапии, провел встречу с коллективом учреждения.

- Мы увидели здесь новые технологии, очень современный менеджмент, и самое главное - хорошие результаты по итогам последних лет, как улучшилась онкологическая помощь населению Мангистауской области. Основная наша задача - трансферт технологий местным коллегам, чтобы жители региона лечились здесь, получали качественное лечение. Кроме этого, мы работаем над тем, чтобы врачи региона могли делать такие сложные операции, из-за которых люди были вынуждены выезжать за границу, либо в республиканские клиники, - поделился Алексей Цой.


Это первый визит Медцентра в Актау, в ходе которого планируется подписать с акиматом области меморандум о сотрудничестве с дальнейшей разработкой Дорожной карты. Благодаря документу будет проводиться подготовка специалистов в сфере онкологии на системном уровне, говорят медики.

Стоит отметить, что с 6 ноября 28 ведущих специалистов Медицинского центра и его подведомственных организаций оказывают практическую, консультативную и научно-методическую помощь населению региона, проводят сложные операции, мастер-классы, тренинги для врачей области и представителей бизнеса.




Поделись с другими:

Руководитель медцентра управделами Президента РК посетил Актау


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.