Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана прошла в Мангистау

В Актау прошла 32-я сессия Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области под председательством главы региона Нурлана Ногаева, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

На сессии присутствовали члены Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области, ветераны, председатели филиалов политических партий, представители молодежи, общественные активисты, депутаты маслихата, генеральные консулы Азербайджана, Турции, Узбекистана и Ирана.

На сессии активно обсуждались следующие ключевые аспекты:

▪️Проделанная работа Ассамблеи народа Казахстана Мангистауской области за первое полугодие 2023 года. Участники сессии обсудили не только достигнутые успехи, но и выявили перспективы для дальнейшего развития и усовершенствования деятельности Ассамблеи.

▪️Особое внимание уделили роли сельских женщин в обществе. Участники встречи подчеркнули необходимость поддержки их участия в социальной и экономической жизни региона.

▪️Обсудили важность Совета аксакалов в деле укрепления общественной структуры и традиционных ценностей. Участники выразили убеждение, что аксакалы, как хранители мудрости и опыта, играют неоценимую роль в поддержании стабильности и межэтнического согласия.

- В выступлении на 32-й сессии Глава государства подчеркнул, что согласие и единство являются фундаментальными элементами успешного государства. Он подчеркнул, что ни одна из стратегических задач государства не может быть выполнена без укрепления гражданского единства, общенациональной идентичности и этносоциальной целостности страны, придавая этим задачам даже сакральное значение. Поэтому наш общий долг – беречь и укреплять духовные и культурные ценности, поддерживать единство народа и обеспечивать стабильность в стране. Уважаемые участники областной сессии Ассамблеи народа Казахстана, я хочу выразить глубокую благодарность вам и призвать нас к обсуждению наших общих усилий в развитии Мангистауской области. Мы стоим перед новыми вызовами и задачами, которые требуют нашей внимательности, солидарности и решительных действий, - подчеркнул аким области Нурлан Ногаев.


С начала 2023 года в Мангистау активно работает Республиканское общественное объединение «Ассамблея жастары», которое провело более 50 мероприятий с участием более 100 тысяч человек.

На заключительном этапе сессии представителей региональной Ассамблеи наградили благодарственными письмами от имени акима области за их вклад в укрепление межэтнического согласия и активное участие в общественной жизни.




Поделись с другими:

XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана прошла в Мангистау


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.