Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Два спортивных зала открыли в Бейнеуском районе

В Бейнеуском районе 15 августа состоялось открытие детских спортивных залов, в которых, помимо прочего, воспитанники будут заниматься смешанными единоборствами, передаёт Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акима района.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
Спортивные залы расположены в посёлках Акжигит и Бейнеу. Смешанными единоборствами в районе занимаются более 400 спортсменов, около 50 из них показывают результаты на республиканских и международных соревнованиях. Воспитанники не раз привозили с соревнований медали, в том числе высшего достоинства.

Это было подчеркнуто на торжественной церемонии открытия спортивных залов, в котором участвовали руководитель управления физической культуры и спорта области Канат Жумабаев, аким района Бейнеубек Абилов и президент общественного фонда «Батыр боламын» Арман Уахап.

Именно этот фонд взял на себя социально важную миссию по открытию бесплатных спортивных залов для детей в отдалённых от центра районах Казахстана. По инициативе Армана Уахапа, по всей стране проводится акция с одноименным названием «Батыр боламын», в её рамках на сегодня открыты 15 спортзалов с охватом более 1200 детей. Их воспитанники уже отличились на соревнованиях и завоевали свои первые призовые места.

- Особенностью проекта по открытию бесплатных спортивных залов для детей является не только создание условий для занятий спортом детей из отдалённых населённых пунктов, но и их нравственное воспитание, пропаганда таких ценностей, как здоровый образ жизни, дружба, взаимопомощь, поддержка, - отметили в акимате Бейнеуского района.

Глава облспорта Канат Жумабаев отметил вклад сельской молодёжи в реализацию проекта. По его информации, в Бейнеуском районе спортом занимаются более 26 тысяч человек, полностью охвачены 19 спортивных секций.

- На открытых в двух посёлках спортзалах мы не остановимся. Эта инициатива будет продолжена, то есть данные объекты появятся во всех отдалённых аулах и других населённых пунктах. Ведь из них часто выходят чемпионы, - заключил Канат Жумабаев.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.