Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как подготовить ребенка к посещению детской стоматологии?

Просмотров:456 Опубликовано: 16-10-2014, 01:24
Как подготовить ребенка к посещению детской стоматологии?

Посещение детской стоматологии необходимо, как только у ребенка начинают прорезываться молочные зубы. Молочные зубы обычно прорезываются примерно в возрасте двух или трех лет, но это может варьироваться в зависимости от генетики, факторов образа жизни и общего состояния здоровья. Вообще говоря, зубы начнут появляться не позднее трехлетнего возраста. Как только это произойдет, необходимо регулярно водить ребенка к детской стоматологии. Эти визиты будут включать щадящий осмотр и быструю чистку зубов вручную. Хотя прием проходит быстро и просто, некоторые родители могут испытывать беспокойство по поводу первого приема своего ребенка. Ниже приведены несколько советов, которые родители могут использовать при подготовке детей к их первому посещению детской стоматологии.

Когда ребенок должен впервые посетить детского стоматолога?

Большинство детских стоматологов рекомендуют, чтобы дети впервые посетили детского стоматолога в течение первых шести месяцев после прорезывания первого зуба. Первый зуб обычно прорезывается примерно в шестимесячном возрасте, поэтому лучше всего показать вашего ребенка детскому стоматологу к его первому дню рождения.

Советы по подготовке трехлетнего ребенка к первому посещению стоматолога


1. Заранее посетите кабинет детской стоматологии

Как подготовить ребенка к посещению детской стоматологии?

Лучший способ подготовить ребенка к первому посещению детской стоматологии - это просто отвезти его на практику заранее. Дети хорошо адаптируются, когда им комфортно. Встреча со стоматологом и персоналом до первого приема может помочь как родителям, так и детям чувствовать себя более комфортно во время первого приема. Может быть полезно познакомить ребенка со стоматологическим кабинетом до назначения, чтобы, когда придет время возвращаться на первый прием к детской стоматологии, он был знаком с обстановкой и знал, чего ожидать.

2. Объясните шаги

Как подготовить ребенка к посещению детской стоматологии?

Простой способ подготовить трехлетнего ребенка к первому посещению детской стоматологии - объяснить этапы назначения. Как правило, первый прием будет очень общим, с быстрым осмотром и бережной чисткой ручной зубной щеткой. Чаще всего у трехлетнего ребенка прорезывается всего пара зубов, а это значит, что делать будет особо нечего. Из-за простоты процедуры родителям должно быть довольно легко объяснить процесс заранее.

3. Устраните проблемы, страхи и тревоги

Как подготовить ребенка к посещению детской стоматологии?

Вероятно, будут опасения по поводу первого посещения детской стоматологии, что совершенно нормально. Дети часто боятся неизвестного; когда ребенок никогда раньше не посещал стоматолога, это неизвестность. Решение этих проблем и преодоление страхов и тревог до первого визита может быть полезным. Разговор о своих проблемах может дать детям шанс быть открытыми, а родителям - возможность побороть опасения и предложить утешение.

4. Отведите их на прием к взрослым

Поход детей на прием к стоматологу для взрослых может быть хорошим способом подготовить их к предстоящему посещению детской стоматологии. Встреча со взрослым покажет ребенку, что бояться нечего. Можно проводить демонстрации, чтобы ребенок знал, чего ожидать от своего назначения.

Узнайте больше

Если вы ищете дополнительные советы по подготовке детей к их первому посещению детской стоматологии, может быть полезно просто обратиться к специалисту-стоматологу. Они помогут ответить на любые нерешенные вопросы или проблемы, которые у вас могут возникнуть. Кроме того, можно запланировать встречу и приветствие, чтобы облегчить беспокойство как родителей, так и детей. Свяжитесь с ними как можно скорее.

Использована информация с сайта клиники стоматологии Калининграда ortodont-lux.ru


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение