Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В бескамерной шине заклеить прокол

Просмотров:506 Опубликовано: 17-10-2014, 21:00
В бескамерной шине заклеить прокол

В случае, если в дороге обнаружен прокол в шине, а запасного колеса нет, можно заклеить прокол даже в бескамерной шине. Для этого даже не обязательно добираться до ближайшего шиномонтажа в которой есть современное шиномонтажное оборудование комплектом.

Работать с бескамерными шинами легче, чем с обычными. Для это не требуется снимать колесо, искать прокол, устранять, ждать пока высохнет клей, накачивать, проверять и только после этого трогаться в путь. Бескамерное колесо иногда можно заклеить не демонтируя его с машины.

Все-таки, что делать если в дороге прокололась шина?


Прежде всего необходимо поставить авто в максимально безопасное место. После этого необходимо сразу искать прокол, пока воздух из колеса не вышел полностью. Как правило, опытные водители быстро замечают в шине гвоздь или саморез. Если визуально найти прокол не удается, то стоит воспользоваться любым мыльным раствором или водой. Торчащий из колеса предмет сразу лучше не извлекать, а место прореза отметить мелом, чтобы не всматриваться в шину повторно.

В бескамерной шине заклеить прокол

Для заклейки колеса используют герметик для бескамерных шин. Важное условие для успеха мероприятия – залить герметик внутрь шины. Если преждевременно удалить гвоздь из колеса, то сделать это вряд ли получится. При правильном использовании герметика, доставая предмет из шины, герметик направится из середины шины вверх разреза, тем самым правильно замыкая отверстие. После высыхания клея, можно спокойно отправляться в шиномонтаж.

Учитывайте, что колесо, с нарушенной балансировкой, позволит проехать до 100 км, с максимальной скоростью 50 км в час.

Имея под рукой ремкомплект, можно заклеить шину с помощью клея, шила и специального жгута уплотнения. Но лучший способ, не остаться на дороге без колес – всегда возить с запой запаску, тогда не страшны будут ни гвозди, ни стекла, ни саморезы.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение