Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Антивозрастная косметика и заблуждения, с нею связанные

Просмотров:819 Опубликовано: 5-02-2015, 10:12
Антивозрастная косметика и заблуждения, с нею связанные

Любой девушке и женщине хочется оставаться красивой и молодой как можно дольше, и первые морщинки вызывают разные эмоции - от лёгкой грусти до паники. Так называемая антивозрастная косметика призвана обеспечить свежесть, упругость и эластичность кожи, однако не все знают, как, когда и кому ей стоит пользоваться. Отсюда и множество мифов, связанных с нею. Перед тем как разобрать самые популярные мифы хотелось бы упомянуть про создание косметики под своим брендом «под ключ» - это услуга контрактного производства косметики и бытовой химии от А до Я, от идеи до готового продукта более подробнее можно об собственной линии косметики можно узнать на сайте triuslabs.com.

Миф первый - чем раньше включить в уход средства с антивозрастными компонентами, тем лучше. На самом деле нет: до определенного возраста у кожи хватает собственных ресурсов, чтобы сохранять молодой вид. То есть начинать использовать кремы с ретинолом в 20 лет, если нет проблемы акне и повышенной жирности кожи, а просто с целью дольше оставаться молодой - бессмысленно и даже опасно. Присматриваться к косметике anti-age стоит ближе к 30 годам, когда первые признаки старения начинают проявляться.

Второй миф - достаточно качественно увлажнять кожу, и морщин не будет. Опять же, это не так: морщины появляются и от активной мимики, и от окислительного стресса, разрушающего клетки, и от недостатка липидов. Сухая кожа стареет скорее, чем жирная, и без хорошего питания рогового слоя никакой увлажняющий крем от этого не спасёт.

Миф под номером три - придать коже молодой внешний вид помогает загар. Возможно, на загорелом лице меньше заметны признаки старения, однако и натуральные, и искусственные ультрафиолетовые лучи повреждают кожу и только провоцируют истощение ее внутренних ресурсов, шелушение и сухость. Один из законов сохранения молодости - защита от солнца лица и тела. Не забывайте про это и выбирайте для повседневного ухода наряду с антивозрастными средствами хорошие санскрины.

Четвертый миф - чем больше косметики, защищающей от старения, будет в бьюти-рутине, тем лучше. Нет: некоторые активы вообще между собой не сочетаются, и при одновременном их использовании можно получить химический ожог и сильное раздражение. Найдите один или два актива, которые больше всего подходит вашему типу кожи, и применяйте их, а не сочетайте витамин С с ретинолом и пептиды - с фруктовыми кислотами.

Миф под номером пять - качественно работает на коже только дорогая антивозрастная косметика. Увы, цена в несколько тысяч за баночку крема или флакон с сывороткой - ещё не показатель: активных веществ в средстве может содержаться недостаточно, чтобы оказать должный эффект, а база в виде спирта, вазелина или пропиленгликоля только сильнее навредит эпидермису. Оценивайте при подборе ухода не цену и бренд, а состав и процент активных компонентов. Недорогие аптечные средства могут оказаться не менее эффективными в деле поддержания молодости, чем люксовые линейки.

И последний, шестой миф - косметика anti-age работает, если результат виден после нескольких применений. Нет, даже самые сильные вещества сразу эффекта не дают: стоит после введения в уход нового актива подождать хотя бы две-три недели, а то и месяц, чтобы оценить, насколько изменилось состояние кожи. Ретинолом можно пользоваться пол-года подряд, но ничего, кроме шелушения и избыточной сухости на лице, не получить, а ниацинамид проявляет свои положительные качества не раньше, чем через два или три месяца.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение