Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

5 самых лучших достопримечательностей Казахстана

Просмотров:1289 Опубликовано: 25-02-2015, 10:55
5 самых лучших достопримечательностей Казахстана

Казахстан имеет весьма интересное географическое расположение, потому что именно эта страна находится на стыке двух континентов: Европы и Азии. Республика всегда рада гостям и привлекает их своей первозданной природой и историческими объектами, которые сохранились до наших времен. Территория Казахстана представляет собой сочетание многих культур и традиций. Путешественнику будет интересно окунуться в старину и узнать много нового. Туриста поразят бескрайние степи и многочисленные исторические памятники. Экскурсии в Казахстане достаточно распространенное явление и чтобы стать участником тура, нужно зайти в интернет и найти интересное путешествие.

Какие места следует посетить первыми?


Чтобы организовать маршрут правильно, необходимо вооружиться подробной картой местности и внимательно ознакомиться с самыми знаковыми достопримечательностями. Также необходимо изучить отзывы предыдущих туристов, чтобы своевременно избежать тех ошибок, которые были допущены предшественниками.

Итак, приступаем к обзору:

Памятник Астана-Байтерек.

На первое место мы отнесли самый главный монумент государства, который олицетворяет его могущество и благополучие. Памятник отражает собой модель 3-х уровневого дерева мира, которое изображает борьбу добра со злом. Также оно выступает некоей объединяющей силой небес, мира мертвых и живых. В нижней части комплекса можно комфортно отведать местную кухню, познакомится с предметами искусства. Любители фауны могут изучить разновидности рыб в огромном аквариуме. Наверху расположилась удобная смотровая площадка, с которой можно наблюдать за происходящими событиями в городе Астана. Платформа оформлена в виде стеклянного шара, что придает всей конструкции определенный шарм.

Хан-Шатыр.

Торгово-развлекательный центр давно притягивает к себе целые толпы туристов. Такое внимание объясняется просто: объект является настоящей достопримечательностью. Высота сооружения составляет 150 метров. Несмотря на огромные габариты объект идеально вписывается в окружающую инфраструктуру. Внутри вы очутитесь в настоящей сказке, так как там будет масса интересного. Там представлены многочисленные кафе и рестораны, магазины, оранжерея, аквапарк и большой пляж.

Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави

. Если интересны исторические памятники, то необходимо посетить именно этот. Его воздвигли в честь знаменитого поэта Ахмеда Ясави. Годом постройки историки считают 1405 и на месте мавзолея расположена могила творца. С течением времени комплекс соединил в себе разные объекты, которые теперь называются мавзолеем. В него входят: усыпальница, библиотека, мечеть, баня, надгробия 43 казахских ханов и множество иных помещений.

Космодром Байконур.

Это поистине историческое место, посетить которое стремится каждый путешественник. Площадка оставит в сознании туриста неизгладимые впечатления. Кто не захочет увидеть место старта первого человека, отправившегося в космос? Байконур надолго останется в памяти, как место победы человека над существующей природой.

Музей 1 президента Казахстана.

Место действительно уникальное прежде всего тем, что именно здесь размещалась резиденция первого президента республики. В настоящее время здесь создали музей, который включает в себя множество ценных экспонатов: здесь собраны важные исторические документы, редкие книги, почетные награды и иные экспонаты, имеющие важную историческую ценность. В музее часто проводятся выставки фотографий, где представлены первые лица страны, внесшие в ее развитие весомый вклад.

Мы конечно рассмотрели только часть достопримечательностей, на которые обязательно нужно посмотреть по приезду в республику. Страна Казахстан обладает достаточно большой территорией и чтобы познакомиться со всеми знаковыми местами, понадобиться не один день. Если заинтересовались историей края и интересными объектами, то советую срочно приобретать тур и смело ехать в путешествие.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.