Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Свойства и особенности нержавеющей стали

Просмотров:651 Опубликовано: 12-03-2015, 09:38
Свойства и особенности нержавеющей стали

Многие люди знакомы с удивительными качествами нержавеющей стали, который выделяют этот металл среди других видов металлопроката. Нержавейка никогда не поддается коррозии, имеет длительный срок хранения, на нее не оказывают воздействие внешние факторы. Изделия из нержавейки имеют привлекательный внешний вид, который заметен издалека. На сайте https://kmicom.kz/ вам предоставляется уникальная возможность приобрести нержавеющий металлопрокат. ТОО "KMI Company" является поставщиком и производителем металлопроката и сможет в короткие сроки организовать доставку интересующей продукции.

Что включает в себя понятие нержавеющая сталь?


Сделав дополнение химического элемента хрома в иные сплавы из стали, человечество стало обладателем уникального по своим техническим свойством металла, именуемым как нержавеющая сталь. В состав нержавейки входит такие распространенные вещества как: углерод, алюминий, азот, сера, кремний и многие другие элементы. При этом до наших времен сохранились старинные методы производства нержавеющей стали. Но с течением времени технологический процесс изменяется и способы становятся более инновационными.

Еще остались в пользовании на старых производствах мартеновские печи. В них изначально выпускалась нержавейка, но постепенно этот метод признан устаревшим и на смену ему пришла индукционная плавка. Частое использование нержавеющей стали прежде всего обусловлено ее специализированными техническими характеристиками. В первую очередь это высокая антикоррозионная способность, которая не встречается у других металлов. Само наименование нержавейка отвечает на многие вопросы. В этом стальном сплаве содержится примерно около 17 процентов элемента хром, поэтому сплав не подвластен ржавчине в любых средах применения. Кроме того, нержавеющая сталь отличается высокими прочностными критериями, легко обрабатывается и способна шлифоваться до идеально зеркального блеска.

Нержавеющий металлопрокат представляет собой различные по форме и габаритным размерам сырьевой продукт. Который впоследствии превращается в удобный материал, из которого можно возводить разные конструкции.

Где можно встретить применение изделий из нержавеющей стали?


Нержавейка пользуется огромной популярностью во всех сферах народного хозяйства. Она активно задействована в тяжелой и легкой промышленности, в строительстве, в машиностроении, химической и нефтегазовой отрасли. Металлопрокат применяется для производства труб различного диаметра, выпуска множества инструментов, для изготовления посуды и медицинских элементов. Цена сортового проката складывается из многих критериев:
  • типа обработки поверхности;
  • из какого сырья произведена;
  • габаритного размера и методов производства.


В компании «KMI Company» существует универсальный подход по формированию цены, поэтому она удовлетворит любого потребителя.

Какой сортамент нержавейки представлен на рынке?


Перечислим основные типы сплава:
  • Нержавеющая сталь выпускается в виде листа или полосы. При ее производстве используется способ горячего или холодного проката.
  • В виде сортового металлопроката. Обычно это заготовки, которые предназначены для дальнейшего изготовления каких-либо изделий. Например: стандартные прутки, квадрат, шестиугольник, в виде сетки и т.д.
  • Трубный металлопрокат. Он обязательно должен иметь чистую отшлифованную поверхность.

Такое изобилие форм и размеров позволяет производителю не задумываться о востребованности, потому что такой товар не будет долго залеживаться на складах из-за своей высокой востребованности.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.