Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как можно заработать на металлоломе

Просмотров:1589 Опубликовано: 17-06-2013, 12:45
Как можно заработать на металлоломе

Алюминиевые банки, медная проволока, листовое железо, мелкие и крупные металлические отходы — все это занимает достаточно много места как в домашнем, так и в производственном пространстве. Вспомните, как раньше избавлялись от всего этого, сдавая металлолом государству. Сегодня тоже есть выход в избавлении от ненужного металла, причем на этом можно еще и неплохо заработать.

Сколько можно получить денег на сдаче металлолома

Стоимость за металл складывается из таких составляющих, как тип имеющегося металла и его состояние. К примеру, алюминиевые изделия, будут дешевле, чем медные. Для того чтобы точно определиться со стоимостью рекомендуем обратиться к специалистам металлолом.kiev.ua. Они проинформируют вас по стоимости на прием металлолома в Киеве для любых видов лома, прямо в день сдачи или вывоза.

Какой металлолом самый дорогой

Мы часто слышим о том, что цветные металлы представляют особую ценность. Именно за них дают максимальную стоимость при сдаче металлолома. В домашних условиях можно легко определить, какой из металлов цветной, если поднести к металлу магнит. В составе цветных металлов есть медные, латунные и бронзовые составляющие и поэтому манит к ним прилипать не будет.

Основное применение меди сосредоточено в изготовление труб, проводок, материалов для кровли, водостоков, а также кухонной утвари, например турках, чайниках, блюдах. Для определения стоимости медный лом проходит экспертную сортировку, так медные изделия первого сорта будут дороже, чем то, что изготовлено из третьесортной меди, потому что в первосортной меди нет примесей других металлом.

Латунь ценна тем, что в ее составе есть медь и цинк. Мы часто встречаем латунные дверные ручки, часы, молнии и сантехнические элементы.
Латунь красная, полу красная и желтая успешно применяется в области строительства. Из нее изготавливается такая продукция как клапаны, трубопроводная арматура, насосы для воды и прочее.

За изделия из бронзы также может выручить неплохие деньги. Этот цветной металл можно найти в такой продукции как шестерни, подшипники и прочие детали транспорта.

Какой металл считается наименее дорогим

А вот металлы, которые можно притянуть посредством использования магнита, носят название «черные металлы», они более распространенные и от этого наименее дорогостоящие. Исключение составляют нержавейка и алюминий. Однако, не спешите списывать их со счетов, именно на черных металлах делаются основные деньги, потому что его доступность позволяет сбывать его в значительных объемах. Черный лом обычно сдают тоннами!

Применение стали трудно переоценить, так как мы привыкли видеть ее везде, начиная от консервных банок, крышек, ведер, стеллажей и заканчивая стальными балками и прочими элементами строительства и промышленности.
Вы не заработаете больших денег, если у вас будет немного стальных изделий. Смысл есть только в том случае, если у вас несколько тонн черного металла.

Нержавеющая сталь или как мы привыкли называть ее - «нержавейка», очень популярна в быту и промышленности, однако она имеет цену выше, чем простая сталь, потому что в ее содержании нет железа.
За чистый нержавеющий металл можно получить больше денег, чем за сталь и найти ее можно в таких предметах быта, как раковина, кухонная посуда и прочее.

Еще один металл алюминий, который относится к цветным, но особой ценности не представляет из-за своей доступности. Основной продукт сдаваемый на металлолом — это алюминиевые банки, которые есть повсеместно. Больше всего денег можно выручить за катушки из алюминия, рамы для окон и дверей, или металлические листы. За счет своего веса они принесут вам больше вознаграждения.

Отметим, что сегодня пунктов приема металлолома очень много, и для того, чтобы стоимость на продажу металлолома была действительно лучшей, специалисты металлолом.kiev.ua регулярно мониторят рынок для установления актуальной ставки на все виды изделий из металла. Поэтому, очень часто вчерашние цены на металл сегодня уже не имеют значения. Только ежедневные, а иногда и по нескольку раз в день уточнения цен на металлолом могут сделать нашу компанию конкурентоспособной и соответствующей текущим тенденциям.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение