Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кредитные наличные vs. деньги на карту: что лучше выбрать?

Просмотров:715 Опубликовано: 5-04-2015, 19:12
Кредитные наличные vs. деньги на карту: что лучше выбрать?

Потребительский наличный кредит - один из самых популярных и востребованных видов кредитования среди населения. Этот вид кредита позволяет получить деньги в кратчайшие сроки на любые нужды. В этой статье мы рассмотрим, что такое потребительский наличный кредит, каковы его особенности и преимущества по сравнению с деньгами на карте.

Что такое потребительский наличный кредит

Потребительский наличный кредит - это кредит, который выдается физическому лицу наличными деньгами в банке или финансовой организации. Это означает, что кредитор выдает клиенту деньги наличными, которые можно использовать по своему усмотрению.

Особенности потребительского кредита в наличности

У потребительского кредита в наличности есть свои особенности, которые нужно учитывать при подаче заявки на этот вид кредита.

Вот некоторые из них:

Сумма кредита: обычно сумма наличного кредита не превышает 1-2 миллиона рублей, но это зависит от кредитной истории и доходов заемщика.
Срок кредита: обычно срок наличного кредита составляет от 12 до 60 месяцев. В некоторых случаях срок кредита может быть продлен до 84 месяцев.
Процентная ставка: процентная ставка на потребительский наличный кредит может варьироваться в разных банках и финансовых организациях, но в среднем она составляет от 12% до 20% годовых. Можно сравнить проценты и сроки выдачи с онлайн займами на карту в списке МФО Казахстана.

Наличные деньги: как уже упоминалось, потребительский наличный кредит предоставляется в наличности, что означает, что заемщик получает деньги на свой текущий счет или наличными в кассе банка.

Преимущества потребительского наличного кредита

Потребительский наличный кредит имеет ряд преимуществ перед другими видами кредитов, такими как кредитная карта или дебетовая карта. Рассмотрим некоторые из них.

Кроме того, не стоит забывать, что некоторые банки могут требовать предоставления поручителей или залогового имущества при оформлении потребительского кредита наличными. Поэтому, прежде чем принять решение о получении кредита, необходимо ознакомиться с условиями и требованиями конкретного банка.

Потребительский кредит наличными является одним из наиболее удобных и гибких способов получения кредитных средств для различных целей. Он может обеспечить заемщику большую гибкость в использовании средств и более низкие процентные ставки, чем кредитные карты. Кроме того, своевременное погашение потребительского кредита наличными может помочь улучшить кредитную историю заемщика.

Однако необходимо помнить, что любой кредитный продукт требует ответственного использования и своевременного погашения. Перед принятием решения о получении потребительского кредита наличными необходимо тщательно изучить условия договора кредита, включая процентные ставки, сумму кредита и сроки погашения.

Также необходимо оценить свою способность своевременно погасить кредит и не принимать решение о получении кредита на основе мгновенной потребности, не учитывая своих финансовых возможностей и будущих расходов.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение