Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Особенности оформления визы в Дубай и ОАЭ

Просмотров:1097 Опубликовано: 10-04-2015, 08:47

Сегодня ОАЭ выступают одним из самых популярных туристических направлений, а для поездки в страну требуется получение визы. Вопросами оформления документов занимаются специалисты специальных центров такие как https://onlinevc.ru/, готовые проконсультировать по возникающим вопросам.


Когда в ОАЭ требуется виза


Наличие соглашения о безвизовом режиме означает, что гражданам таких стран не требуется оформлять документ. Исключение составляют случаи, когда длительность нахождения в ОАЭ превышает установленную. В таком случае необходимо обратиться с документами в визовый центр. Потребуется предоставить следующие документы:



  • копию действующего заграничного паспорта, действие которого сохраняется в течение ближайших 6 месяцев, а отсчет начинается со дня поездки;

  • копию фотографии 35x45 мм, а на снимке не должно быть солнцезащитных очков и головного убора;

  • для детей в возрасте до 18 лет потребуется свидетельство в случае, если они родились на территории Афганистана, Алжира, Бахрейна, Джибути, Египта, Западной Сахары, Йемена, Иордании и ряда иных стран;

  • для круизной визы потребуется копия билета.


Какие виды виз существуют в ОАЭ


При планировании выезда в ОАЭ потребуется виза, выданная представителями службы миграции. Принято выделять несколько групп документов на основании цели визита, продолжительности пребывания в стране, количества пересечения границы и иных критериев.


Туристическую визу принято оформлять, если человек приезжает в ОАЭ для отдыха. Срок действия не превышает 2-х месяцев, а общая длительность пребывания в стране должна составлять не более 29 суток. Невозможно добиться продления визы, а для оформления в среднем требуется 3—5 дней (без выходных).


Гостевая виза требуется в случае визита к родственникам, проживающим на территории Эмиратов. Получить ее можно только в случае наличия вызова, который должен быть правильно оформлен. Срок действия документа составляет 2 месяца, а общий строк нахождение в стране ограничен 29 днями. Визу при желании можно продлить, а процедура предполагает обращение родственников с подобной просьбой в Иммиграционную службу.


В случае перелета с остановкой в Эмиратах длительностью свыше 24 часов потребуется оформить транзитную визу. Срок ее действия составляет 4 дня, а обязательным для выполнения условием считается подтверждением транзита через аэропорт Дубая. Для оформления документа в среднем требуется 3 дня.


Круизная виза оформляется гражданами СНГ, которые совершают путешествие на лайнере и желают сойти на сушу в Эмиратах. Документы бывает однократного и многократного действия, а для оформления может потребоваться до 14 дней.


Для получения резидентской визы в ОАЭ российскому гражданами в 2023 году потребуется до 3-х дней. Такое разрешение часто оформляют лица, приобретающие в стране недвижимость или владельцы бизнеса. Покидать страны на срок более 6 месяцев нельзя, так в таком случае документ будет аннулирован.


Рабочую виз оформляют россияне, украинцы, белорусы и казахстанцы, когда речь идет о приглашении в ОАЭ на работу. Она делается единоразово на срок до 30 дней, а в случае продления договора предполагается получение резидентской визы.


Бизнес-виза позволяет посещать страны с деловыми целями и оформляется в компании, находящейся в бизнес-центре ОАЭ. Она предполагает единоразовую выдачу и срок действия до 3-х месяцев, а в стране разрешает находиться до 2-х недель. Документ не предполагает возможности продления.


Какие правила въезда действую в ОАЭ для российских граждан


В текущем году российские граждане получают визу сразу по прилету, а срок ее действия составляет 90 дней. Она позволяет совершать краткосрочные туристические поездки и требует наличие действующего загранпаспорта. С ним в стране можно находиться 90 дней в календарном отрезке в 180 дней. Для транзита не требуется иметь при себе иных специфических документов, а по истечении временного лимита потребуется вылететь из страны.


Для возвращения потребуется пройти процедуру оформления визы на 30 или 60 дней. Документ разрешается продлевать на 30 дней, а по прибытию она предоставляется на безвозмездной основе. После окончания визы на 60 дней можно оформить разрешение на 30/60 либо подождать 180 дней, после чего можно влетать в страну.


Особые условия посещения ОАЭ


Прилетающие из различных стран граждане могут сталкиваться со специфическими требованиями, что важно учитывать при планировании отдыха. Важно учитывать следующие моменты:



  • белорусам не требуется получать визу, а для них действуют аналогичные для россиян правила, то есть можно прилетать без предварительной заявки на период до 90 дней и оформление документа происходит бесплатно на месте;

  • украинцам также не требуется заранее оформлять заявку, но пребывать в стране им разрешается только в течение 30 дней;

  • для граждан Казахстана действуют такие же правила, которые обязаны соблюдать украинцы;

  • приезжие из Узбекистана должны оформлять визу заранее, и граждане могут получить одноразовое туристическое разрешение на 30/60 дней и въехать допускается 1 раз вне зависимости от длительности поездки, а для следующего посещения потребуется пройти процедуру повторно;


Если в паспорте гражданина РФ вписаны дети, то они не смогут получить в аэропорту визу по прилету. Им потребуется оформить визу на 30/60 дней и вписать в нее данные детей либо оформить для каждого заграничный паспорт.


С июля 2020 требуется оформлять обязательную страховку, а сегодня визы выдаются только в формате электронной копии. Вне зависимости от вида разрешения оригиналов не существует и их вклеивания в паспорт не происходит. Каждое разрешение уникально, а по индивидуальному номеру на границе выполняется проверка действительности документа. В случае отсутствия нареканий в загранпаспорт проставляется овальный штамп, после чего можно наслаждаться поездкой.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.