Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Погода в Египте в июле - Исключительный июльский отпуск в краю пирамид

Просмотров:761 Опубликовано: 16-04-2015, 08:41
Погода в Египте в июле - Исключительный июльский отпуск в краю пирамид

Те, кто решил отдохнуть в Египте в июле, могут быть абсолютно уверены: без роскошного загара они домой не вернутся. Бесконечные песчаные пляжи, широкий спектр всевозможных развлечений, в том числе связанных с море - дайвинг, виндсерфинг или прогулки на яхтах, качественный сервис и идеальная для отдыха на пляже погода в Египте в июле - всё это способно сделать отпуск исключительным. Но если вы планируете отдых на апрель рекомендуем посмотреть погоду в Египте в апреле 2023 года.

Погода в Египте в июле 2023 года, похоже, не станет исключением – июльский статус одного из самых жарких месяцев будет подтвержден и в этом году. Традиционно в это время в мистическом краю пирамид не просто жарко, а очень жарко. Солнце к полдню разогревает воздух до +35 градусов, а иногда столбик термометра может подняться еще градусов на пять. Жара к ночи практически не спадает – температура редко опускается ниже +33. Конечно, все отели оборудованы кондиционерами, поэтому беспокоиться о духоте во время пребывания в номере не стоит – комфортный сон вам обеспечен.

В дневное же время спасением от зноя становится пляж и многочисленные развлечения, особенно те, которые связаны с морем: дайвинг, серфинг и виндсерфинг, вечеринки на яхтах и многое другое. Море в июле прогревается до +28 градусов, поэтому на побережье можно находиться значительную часть времени, не забывая при этом укрываться в тени и использовать солнцезащитные средства. Оптимальными часами для пляжного отдыха в это время года считаются периоды с 8 до 11 утра и с 17 до 19 вечера. Остальное время рекомендуется посвятить прогулкам, походам в рестораны, отдыху в отеле или шопингу. Следует иметь ввиду, что жаркая погода, которая стоит в июле в Египте, может помешать отправиться по некоторым удаленным маршрутам. Традиционно в это время сокращается, например, количество поездок к великим пирамидам.

Самая жаркая погода в Египте в июле наблюдается на курорте Луксор. К середине месяца столбик термометра может доползать до отметки в 46 градусов жары. Самым же «холодным» считается Александрия – дневная температура на этом курорте в июле колеблется на отметке 30 градусов тепла. Не стоит переживать о том, что дожди помешают насладиться отпуском – осадков в это время года в Египте не бывает.

О том, как провели отпуск другие отдыхающие и о том, какая в июле стояла погода в Египте в прошлые годы, можно узнать из отзывов. В них удастся обнаружить немало туристических «хитростей» или узнать о нюансах, которые окажутся полезны вам во время отдыха в Египте.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение