Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Sony выпускает электромобиль: что производитель Playstation делает лучше, чем многие автомобильные компании

Просмотров:494 Опубликовано: 9-06-2015, 12:39
Sony выпускает электромобиль: что производитель Playstation делает лучше, чем многие автомобильные компании

Автопроизводители все еще колеблются по поводу перехода транспорта в сторону электромобильности. В этот бизнес приходят технологические компании, которые видят рыночные возможности в растущей цифровизации автомобильного сектора. Одна из таких крупных компаний называется Sony. Она подошла к этому вопросу с осторожностью.

Sony изначально разрабатывала автомобиль, который назывался Vision-S (теперь Afeela). В отличие от других новичков в индустрии, президент Sony Кеничиро Йошида отложил первую презентацию авто до тех пор, пока не сможет показать прототип в движении.

На выставке CES 2020 он удивил публику своим экспериментом. Но это еще не всё: автомобиль выглядел настолько совершенным, что представители отрасли предположили, что он скоро появится на рынке. Но Йошида отверг эту идею: компания хотела использовать автомобиль только для того, чтобы показать, какой вклад он может внести в будущее мобильности.

Текущая разработка Sony происходит в то время, когда Илон Маск обещает, что автомобили Tesla скоро смогут ездить полностью автономно — он уже берет за это большие деньги.

С другой стороны, распространяются слухи об автомобиле Apple. Hyundai должен разработать авто для этого технологического гиганта.

В начале 2022 года Sony создала совместное предприятие с автопроизводителем Honda.

Toyota и Honda, по-видимому, особенно трудно перейти на полностью электрические модели. На сегодняшний день в линейке Honda есть только один чисто электрический автомобиль: малолитражка с запасом хода в 222 километра больше подходит для использования в городе.

По состоянию на 2021 год Honda являлась крупнейшим производителем авто с двигателями внутреннего сгорания.

В апреле 2021 года Тошихиро Мибе возглавил Honda. Он уловил веяние времени: к 2050 году Мибе хочет предлагать электромобили только на батареях и топливных элементах.

Вот где сделка с Sony пригодится: есть роскошный седан, который уже разработан, и внедорожник, вероятно, также находится в разработке. Кроме того, инновации Sony могут существенно изменить ситуацию на рынке. С этой точки зрения совместное предприятие для Honda может быть успешным шагом для выхода из кризиса.

Sony выпускает электромобиль: что производитель Playstation делает лучше, чем многие автомобильные компании

Машина Afeela должна быть доступна для заказа и запущена в производство в 2025 году.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение