Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как безопасно запускать и наслаждаться фейерверками

Просмотров:1215 Опубликовано: 26-12-2015, 06:33
Как безопасно запускать и наслаждаться фейерверками

Прежде чем придать яркий шарм вашему празднику, важно изучить инструкции по правильному использованию фейерверков заранее. Это поможет избежать неудобств при чтении мелкого текста в условиях сумерек и тусклого света. Основные правила для безопасного запуска пиротехнических изделий следует рассмотреть более детально.

Помните, что выбор безопасных и качественных фейерверков играет ключевую роль в вашем праздничном опыте. Рекомендуется приобретать продукцию у надежных поставщиков. В этом контексте интернет-магазин souzsalut.kz фейерверков и салютов в Алматы предлагает широкий выбор безопасных и высококачественных изделий для создания незабвенного праздника на вашем мероприятии.

Как взрывать салют и батареи


Устанавливайте салюты на ровной поверхности. Убедитесь, что нет никаких наклонов или выступов. Чтобы фонарь не опрокинулся, рекомендуется закрепить его камнями или снегом, особенно если это делается зимой. Затем отсоедините шнур в верхней части изделия и аккуратно распрямите его. Теперь возьмите в вытянутую руку зажигалку и зажгите его. Когда шнур зашипит, важно быстро отойти на безопасное расстояние (примерно 20 метров).

Как правильно зажечь римскую свечу


Факел римской свечи представляет собой длинную трубку, внутри которой горит пламя. Чтобы его установить, воткните в землю или снег примерно две трети его общей длины под небольшим углом. Важно, чтобы факел был направлен в сторону, подальше от посторонних глаз. Зимой такие фейерверки проще использовать из-за снега. Летом следует выбрать место с мягкой почвой. После того как факел установлен, разгладьте фитиль, зажгите его и сразу же отходите в сторону.

Подготовка к запуску ракеты


Для запуска ракеты требуется тщательная подготовка. В наборы обычно входит платформа с деревянными стабилизаторами и пусковая труба. Как и при подготовке римской свечи, пусковую трубку прочно закрепляют на земле в месте запуска, вставив стабилизаторы так, чтобы ракета была направлена вверх. Затем важно разгладить фитиль в хвосте, зажечь его и отойти на безопасное расстояние в 10-15 метров.

Фестивальные шары.


Фестивальные шары - это пиротехническое изделие, состоящее из стреляющей трубки и сферического заряда большого диаметра, содержащего порох. Обычно они поставляются в разборном виде, и трубка должна быть надежно закреплена на земле. После установки миномета, сферический заряд помещается в него ядром вверх. Как только фейерверк воспламенится, необходимо отойти от устройства. Использование фестивальных шаров требует особой осторожности из-за их потенциальной опасности. При правильном обращении разноцветные снаряды взмывают в небо и дарят незабываемую радость окружающим.

Установка пиротехнических фонтанов


Правила подготовки к взрыву пиротехнических фонтанов такие же, как и для других фейерверков. Устройство должно быть установлено на ровной поверхности без перепадов высоты и уклонов. Закрепив устройство снегом или землей, верхний фитиль аккуратно поджигают. После проведённых манипуляций можно наслаждаться впечатляющим зрелищем разноцветных искр и пламени.

Петарды и лимонка: правила использования


Для безопасного использования петард в большинстве случаев их следует поджигать и бросать как можно дальше от окружающих. Однако лимонные гранаты имеют некоторые особенности. Перед использованием необходимо распутать фитиль, чтобы он вышел из корпуса. Если не выполнить эту процедуру, устройство может не сработать. Применяя изделие, необходимо аккуратно выдернуть чеку и бросить снаряд, как можно дальше от себя.

Условия использования дымовых шашек и факелов


При использовании дымовых шашек и факелов их следует держать в вытянутой руке и направлять немного по диагонали вверх. Важно не направлять огонь на зрителей. Эффект дыма и пламени начинается мгновенно, поэтому при использовании нужно быть предельно осторожным. Важно помнить, что не рекомендуется выпускать или бросать устройство, пока не закончится действие пиротехники.

Запуск небесного фонаря


При запуске небесного фонаря необходимо соблюдать осторожность. Извлеките фонарь из упаковки и разверните его. Чтобы надуть фонарь, возьмитесь за проволочный каркас и потрясите его в воздухе. Чтобы зажечь топливный элемент, факел нужно держать вертикально, а крест с топливом должен быть параллелен земле. После розжига подождите, пока горячий воздух заполнит карман. Этот процесс занимает от двух до пяти минут. Когда фонарь начнёт двигаться вверх это значит, что он готов подняться в небо и его можно отпускать.

Правила запуска фейерверка


Важно заранее подготовить место проведения фейерверка. Выбор места играет важную роль в запуске фейерверка. Также необходимо прочитать инструкции к различным фейерверкам, учитывая разные способы их использования. Например, римские свечи большого диаметра необходимо закреплять на земле. Они могут потребовать скотча, чтобы прочно зафиксировать их на месте. Если пиротехническое изделие не сработало, подождите несколько минут, затем замочите его в воде и безопасно утилизируйте. Чтобы предотвратить самопроизвольного срабатывания пиротехники.

Фото с сайта istockphoto.com


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение