Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что нужно знать про парфюмерную вода для женщин

Просмотров:1524 Опубликовано: 24-05-2013, 08:37
Что нужно знать про парфюмерную вода для женщин

Законченность любому образу — деловому, вечернему или повседневному, придаст капля парфюма. Сегодня парфюм с удовольствием «носят» не только женщины, но и мужчины. Причем, правильно подобранный аромат, может оставить о его обладателе приятное впечатление, а неподходящий значительно испортить реноме.

Парфюмерную воду сегодня применяют не только для торжественных выходов, а используют и в повседневной жизни. Парфюмерная вода отличается от других видов парфюмерии тем, что обладает свойством долго держаться на предметах одежды и коже человека, тянется ароматным шлейфом и имеет насыщенные, многогранные ноты.

Если вы заинтересованы в приобретении женской парфюмерной воды, можете выбрать здесь самые актуальные на сегодняшний день ароматы от модных домов. Если же вы хотите еще и сэкономить, то воспользуйтесь промокодами, купонами и бонусами для интернет-магазинов от promocode.su.

Чем парфюмерная вода отличается от туалетной воды и духов


Для того, чтобы разобраться в ем принципиальное отличие парфюмерной воды от духов или туалетной воды, необходимо знать какой процент концентрации ароматических веществ сосредоточено в каждом из флаконов, например:
- в парфюмерной воде (EDP) - 15-20%;
- в туалетной воде (EDT) 5-12%;
- в духах (Parfum) - 20- 40%.

Следовательно, eau de parfum - это нечто среднее между туалетной водой и глубоким ароматом духов. Парфюмерную воду в основном используют в качестве дневного аромата, так как ее аромат стойкий и сочный, но не тяжелый и ненавязчивый. Ведь, как правило, в рабочей обстановке резкий запах может вызвать раздражение у других.

Самые яркие ноты в пирамиде — ведущие, ощущаются дольше всего, стартовые, как правило улетучиваются гораздо быстрее. Шлейфовый запах деликатно завершает композицию, но как самостоятельный компонент, не выступает.

Как выбрать лучшую парфюмерную воду


Для того, чтобы стать настоящим профи и научиться выбирать ароматы, которые вызовут восхищение, необходимо следовать важным правилам. И поэтому, мы постараемся развеять многочисленные мифы, которые мешают грамотно использовать eau de parfum:

1. Если парфюмерная и туалетная вода принадлежат одной линейке, то отличие будет только в стойкости.
И да и нет. EDP более мягкий в средних нотах, его база звучит ярче и выраженней. А это значит, что EDP и EDT, с одинаковым названием, могут быть кардинально разными. Правильней всего будет провести тест перед тем, как купить флакончик, даже если вы 100% уверены, что знаете, что у него внутри.

2. Парфюмерная вода стойкая, а туалетная нет.
Здесь тоже могут быть свои тонкости, правильней сказать, что EDP имеет наиболее насыщенный аромат и раскрывается глубже. Однако, примеры того, что EDP были по стойкости гораздо ниже, чем EDT, к сожалению, есть.

3. Большое количество нанесенной парфюмерной воды обеспечить стойкость аромата.
Вот это может стать началом вашего провала. Большое количество пшиков скорее придаст вашему образу не изысканность, а отвратительную удушливость. EDP не улетучивается быстро, поэтому соблюдайте умеренность, аккуратность и сдержанность. Лучше восполнить недостаток аромата в течение дня.

4. Качество продукта может обеспечить исключительно стойкий шлейф с утра до вечера.
Миф! Базовые ноты и есть то, что отвечает за шлейфовость аромата. Лучше и устойчивей всего шлейф выражен в духах, именно они могут обеспечить тянущийся за его хозяйкой запах в течение всего дня. Если у EDP шлейф держится до 4-х часов, то это супер-показатель.

5. Парфюмерную воду можно использовать только для вечернего выхода.
И здесь можно поспорить, ведь eau de parfum отлично зарекомендовал себя в качестве дневного аромата. Если, конечно, вы выбрали подходящий к образу и обстановке в целом.
Воспользуйтесь нашим рейтингом и найдите для себя один из самых популярных видов парфюмерной воды. Вы точно сможете оценить стойкость запаха, красоту оформления, композиционной уникальности, длительности шлейфа и, главное, реакции окружающих и стоимости.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение