Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Специальный гость Хабиб Нурмагомедов: Бойцы мирового уровня проведут мастер-классы на неделе лиги Naiza в Актау

Казахстанская лига NAIZA и российский промоушн EAGLE FC при поддержке группы компаний DAR проведут совместный турнир Naiza 41 x Eagle 48 в Актау. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил президент лиги смешанных единоборств Naiza Нурбек Карабала.

Фото Центра общественных коммуникаций
В рамках международного турнира с 11 по 15 июля в Актау пройдёт неделя лиги Найза - Naiza Sport Week. Будут организованы открытые тренировки, мотивационные встречи с участием чемпионов и их тренеров, мастер-классы известных спортсменов. Среди них боец UFC, член команды DAR Team - Шавкат Рахмонов, тренеры DAR Team - Азиз Разыев и Эдуард Базров.

Представится возможность пообщаться и с чемпионами лиги Naiza - Алиби Идрисом, Николаем Самусевым, Ильдаром Кудайбергеновым, а также чемпионами мира по панкратиону Муратбеком Касымбаем и Галымжаном Жасулановым.

Кроме того, 15 июля пройдёт форум с участием члена совета по молодёжной политике при президенте РК, молодым предпринимателем - Дамиром Аманжолом.

А при поддержке Федерации баскетбола Мангистауской области на набережной будет организован регбольный матч и вечерний Naiza Cross с участием Run Club Aktau. Президент российской лиги EAGLE FC Шамиль Завуров проведёт мастер-класс для юных спортсменов. Турнир посетит чемпион UFC - Хабиб Нурмагомедов.

- Naiza Sport Week - это неделя спортивных активностей для подростков и молодёжи города Актау. Все мероприятия являются общедоступными, чтобы любой житель города мог прийти и посмотреть качественно организованное спортивное шоу с участием настоящих батыров, - пояснил Нурбек Карабала.

Он добавил, что основной целью лиги Naiza в течение недели является повышение туристического потенциала Мангистауской области, пробуждение интереса молодёжи Актау к спорту, продвижение социальной философии «Хочешь драться – дерись на ринге».

- Уверен, что мероприятие поспособствует развитию интереса со стороны молодёжи к массовому спорту, в частности, к его боевым видам. Оно покажет талантливым бойцам, что у каждого есть возможность выйти на такой уровень, прославлять свою Родину на международной арене, - заключил Нурбек Карабала.

Основное мероприятие состоится 16 июля в 19:00 на набережной Актау.

Напомним, ранее Хабиб Нурмагомедов записал видеообращение, в котором сообщил, что приедет в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter