18+
24.06.2016, 18:25

Армрестлеры из села Баскудук завоевали шесть медалей на республиканской спартакиаде школьников и студентов в Таразе

Спорт 1 4 331 Лиана Рязанцева
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) села Баскудук Мунайлинского района завоевали одно «золото», одно «серебро» и четыре бронзовых медали на VIII летней спартакиаде среди школьников и студентов колледжей. Об этом сообщил Мухтар Джумашов, исполняющий обязанности директора ДЮСШ.
Сборная Мангистауской области. Фото предоставлено участниками соревнований
Турнир по армрестлингу прошел в 12 весовых категориях, от 40 до 85 килограммов. В состязаниях приняли участие команды из 12 областей, всего более 150 участников.

- На соревнования от нашей школы отправились 12 спортсменов, семь юношей и пять девушек. В результате упорных схваток мы добились отличных результатов, в нашей копилке одно «золото», одно «серебро» и четыре бронзовые медали, - рассказал Исембай Матенов, тренер спортсменов.

Золотую медаль команде принес Ыбырай Шолпанов, выступивший в весовой категории 65 килограммов. Серебряным призером спартакиады стала Жансуйген Мамедова, представитель областной федерации армрестлинга и гиревого спорта, выступавшая в весе свыше 70 килограммов. Бронзовые медали завоевали Талгат Бападжанов (50 кг), Камбар Дилманов (свыше 80 кг), Венера Дилманова (45 кг) и Акмерей Оспанова, которая выступала в весовой категории 70 килограммов.

В общекомандном зачете Мангистауская область заняла третье место.

На третьей ступени пьедестала тренер сборной Мангистау Исембай Матенов

Традиционная спартакиада проводится один раз в два года. В этом году турнир был посвящен 25-летию Независимости РК.