• $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Актауские спортсмены стали вторыми на чемпионате Казахстана по президентскому многоборью

На чемпионате Казахстана по летнему президентскому многоборью в Усть-Каменогорске среди юношей и девушек актауские спортсмены заняли второе командное место, а ДЮСШ «Жастар» - третье место. Об этом рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области.

Арина Мишеева. Фото Дмитрия Славнова
Более 100 спортсменов из восьми областей Казахстана выступали в трех возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Они боролись за победу в плавании на 50 метров, стрельбе из малоколиберной винтовки, беге на 60, 100 метров, кроссе на 1, 2 и 3 километра и метании гранат. Мангистаускую область представили 12 спортсменов: шесть юношей и шесть девушек, которых подготовили тренеры Александр Кабаргин и Дмитрий Славнов.

В личном первенстве по сумме очков в пяти дисциплинах золотую медаль завоевала Арина Мишеева в возрастной группе 14-15 лет.

Алина Придачкина, выступая в возрастной категории 12-13 лет, по сумме баллов удостоилась «бронзы».

Екатерина Агафонова, Ульяна Асташкова и Нурбек Максут заняли четвертые места в многоборье.

По итогам чемпионата, набрав 3168 очков, Мангистауская область вышла на второе командное место. ДЮСШ «Жастар» с 1682 очками заняла третье общекомандное место.

- Изначально было желание войти в тройку, и это получилось. Впервые на чемпионате мы завоевали «серебро», и это крупный успех для нашей области. Благодарю наших легкоатлетов за то, что они оправдали мои надежды. Кроме того, выражаю признательность за поддержку и помощь управлению физической культуры и спорта Мангистауской области в лице и.о. руководителя Рушании Елизаровой, - сказал в завершении Дмитрий Славнов.

Сейчас спортсмены готовятся к президентским тестам, которые пройдут в конце сентября в Таразе.