Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Я худею… онлайн. Бассейн для похудения и здоровья

Герой нашего проекта Рашид Исмагилов решил попробовать свои силы в ином виде спорта и отправился сжигать калории в бассейн. Тема нашего сегодняшнего выпуска - польза плавания.

Фото автора
Наш собеседник - тренер спортивного комплекса «Орбита» Сергей Сулима. Инструктор отмечает, что бассейн - это отличный способ совместить приятное с полезным.

Я худею… онлайн. Бассейн для похудения и здоровья


- Известно, что любая активность благоприятно влияет на здоровье человека. Каждый вид спорта определенным образом воздействует на органы и системы человека. Польза есть и от бега, и от шахмат. Плавание – особый вид спорта, потому что оно укрепляет почти все системы человека, развивает мышечную ткань, сжигает калории, помогает расслабиться и обрести прекрасную фигуру. Кроме того, погрузиться в прохладную воду в бассейне или на море особенно приятно в жаркий летний день. Плавание - это два в одном: и удовольствие, и польза, - рассказал Сергей Сулима.

Упражнения в воде столь же эффективны, как и на суше. Преимуществом плавания является то, что нагрузки в воде ощущаются меньше. Благодаря поддерживающему воздействию воды можно работать только над определенными мышцами тела.

Я худею… онлайн. Бассейн для похудения и здоровья


Плавание очень благоприятно влияет на организм. Оно укрепляет сердце, уменьшает вес и замедляет процессы старения. При тренировке в бассейне сжигается в среднем 400 - 500 калорий в час, как при беге или аэробике.

- Движущей силой при плавании являются ноги, поэтому занятия делают их стройными. Так как в воде сопротивление больше, чем на воздухе, мышцы напрягаются больше, и соответственно красивую фигуру можно обрести намного быстрее. Плавание способно снять стресс, успокоить и дать заряд энергии человеку. При регулярном посещении бассейна можно повысить выносливость организма, - отметил Сергей Сулима.

Интересный факт: существует множество способов избавиться от лишних калорий, не ограничивая себя в еде и не занимаясь физическими упражнениями. Смех, дыхание и даже сон сжигают калории. К примеру, смех в течение 10 минут помогает вам избавиться от 20-40 калорий.



Напомним, что наш будущий «качок-бодибилдер» уже месяц сидит на правильном питании, не есть сладкое и мучное. Благодаря упорным тренировкам Рашид «тает» в объемах.

Параметры нашего героя: обхват живота — 97 см (исходные параметры 102 см), обхват груди 100 см (106 см), обхват бедер 99 см (110 см), вес 89,5 (96,8 кг). Обхват бицепса 37 см. Напомним, главная цель Рашида - убрать живот.

Абонемент обошелся герою проекта в 20 тысяч тенге (посещение три раза в неделю).
Не у всех жителей Актау в кармане найдутся свободные 20 тысяч тенге для занятия спортом. Поэтому, живя на берегу Каспийского моря, у нас есть уникальная возможность заниматься плаванием совершенно бесплатно. Единственное правило, по словам тренера, не лежать и загорать, а заниматься интенсивным плаванием, и тогда у вас все получится.

Благодарим спортивный центр «Орбита» за поддержку проекта.

РЕКЛАМА:
В «Орбите» имеется единственный в Казахстане плавательный бассейн с подогретой морской водой. В нем свое мастерство оттачивают юные пловцы, которые постоянно занимают высокие места на различных республиканских турнирах. Сегодня в спорткомплексе есть волейбольный и баскетбольный залы, два закрытых теннисных корта. Спорткомплекс также обладает современным тренажерным залом с американскими тренажерами «Хаммер». Работники «Орбиты» называют спортивный комплекс цехом здоровья. Сейчас в спорткомплексе весь рабочий день дежурит медперсонал, работает буфет. В спорткомплексе предусмотрены скидки для малоимущих. Телефон для справок: 56-13-17.

Видео Кадырбека Айдарулы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 23 августа 2016 12:18
как там дела с похудением то?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
28June (Гости) 21 августа 2016 23:04
Ну как там. Все сроки вышли. Скинули вес?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
astra_flower (Посетители) 11 августа 2016 00:57
AbidingCitizenRK,
вообще то это шутка была.Сколько желчи то....
не скажу что мне очень важен приезд Масимова,но Лада вроде как о городе пишет,а тут упустили
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
AbidingCitizenRK (Гости) 11 августа 2016 00:20
Reset,
MIDNIGHT,
astra_flower,Вас же в монитор лицом насильно никто не тычет? Не нравится идите читайте хабар и другие где про масимова много написано. Мне приезд масимова по барабану, на нашу жизнь это никак не повлияет, как и любое другое действие наших правителей. Ялучше про муки с похудение прочту, хотя бы никто не врет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
astra_flower (Посетители) 11 августа 2016 00:11
Reset,
Масимов же не худеет, чего писать про него podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 10 августа 2016 14:25
Disco,
ходит ходит, я его лично вижу каждую треню!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Coffee (Посетители) 10 августа 2016 13:02
Цитата: Disco
С трудом верится, что похудел более 7 кг и настолько ушли сантиметры.

На самом деле, когда сильно ограничиваешь себя в еде, сладком, мучном, ешь маленькими порциями, то и правда быстро теряешь вес и объёмы.
У меня брат будучи очень полным (вес более ста кг, ещё в пол раза шире Рашида, если не больше) однажды сел на строгую диету. И при этом без тренировок скинул вес и объёмы очень быстро и очень сильно. Цифры, к сожалению, привести не могу, ибо дело было давно.
Другой момент, что если потом не придерживаться диеты, то тебя раздует обратно, возможно даже с большей силой. А придерживаться таким диетам очень сложно.

Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя – причем временно невозможные, если правильно к ним относиться (с) сэр Шурф Лонли-Локли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maldiva (Посетители) 10 августа 2016 12:54
А что же тренер не объяснил Рашиду, что он плывет не правильно, голова в разные стороны гуляет. Так быстрее выдыхается плавец. В начале он должен был показать ему как правильно дышать и дать "продышаться"под водой. Ну и объяснить, что голова должна находится в воде, и поднимается она только тогда когда делается вдох. Слежу за результатами испытуемого, молодец, хорошие показатели. p.s. хороший проект, понятое дело, что без рекламы не обойтись, в наше время нынче никак) Позитивная подача, прикольные ролики.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
xerox (Посетители) 10 августа 2016 12:28
Reset,
А Вам это интересно? Так писали же что приехал чтобы сделать фото для инстаграм.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Disco (Посетители) 10 августа 2016 11:49
У мэне создалось впечатление , что он ни куда не ходит, а всё это создано для проталкивания разной рекламы. С трудом верится, что похудел более 7 кг и настолько ушли сантиметры. Фото в студию с портным метром вокруг талии и груди!да и на весах!
вчера Масимов весь день был в Актау, совершал визиты в порты, объекты, встречался с

Если на сайте привыкли к " булочкам" и подать "жаренные пирожки" это значит на сайте будет не корректность высказываний и соответственно звонки "оттуда"

Танцуют все...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.