Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жестокое убийство охранника в Алматы: стали известны новые подробности

Просмотров:5108 Опубликовано: 29-03-2024, 13:04
Жестокое убийство охранника в Алматы: стали известны новые подробности
фото: Telegram-канал Kozachkov offside
Стали известны новые подробности о мужчине, который жестоко убил охранника в одном из элитных ЖК Алматы по проспекту Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали жители комплекса, 45-летний мужчина, хладнокровно задавивший охранника на машине, жил в ЖК "Меркур Таун" вместе с родителями несколько лет. Он якобы страдал наркотической зависимостью и все время держал в страхе соседей.

В КСК "Меркур Таун" прокомментировали информацию о том, что между охранником и мужчиной произошел конфликт.

"Когда он начинает буянить, его родители всегда у наших людей просят помощи. И они всегда успокаивали его, когда пьяный, не пускали его выезжать за шлагбаум. В этот раз он хотел выехать пьяный за рулем, но наш дежурный охранник Нурбол также не пускал его. Но он все равно выехал. Нурбол за ним пошел, посмотрел, куда он выехал. Когда он возвращался, эта машина обратно вернулась. Вернулась, заехала во двор. Нурбол стал закрывать ворота, и в это время тот на машине на скорости три раза его переехал, потом вышел из машины и разбил о его голову бутылку, потом прыгал на нем", - рассказали в КСК ЖК "Меркур Таун".


По словам очевидцев, до зверского убийства им не раз приходилось вызывать полицию в связи с неадекватным поведением жильца. Однако все ему каким-то образом сходило с рук.

"Месяца два-три назад он диспетчера избил. За волосы таскал 55-летнюю женщину. Он наркоман, уже сколько раз мы полицию вызывали. Когда он наркоманит, начинает бомжей таскать сюда. Мы же не пускаем, соответственно, на территорию чужих. И он начинает двери ломать, лифт пинать. Диспетчер сделала предупреждение, потом родителям его позвонила. За это он ее таскал за волосы. Также душил другого охранника, тот потом уволился. Мы писали заявление в правоохранительные органы, но, не поверите, ни одного ответа не получили", - сообщили в ЖК "Меркур Таун".


Редакция Tengrinews.kz запросила в правоохранительных органах официальные комментарии по поводу многочисленных обращений в полицию.



Также в социальных сетях и СМИ распространяется информация, что охранник и мужчина якобы выпивали вместе. В КСК "Меркур Таун" опровергли эти домыслы.

"Я видела всю хронологию на видео. Никакого застолья на рабочем месте не было. Охранник Нурбол хотел успокоить его, не выпускал за ворота. Этот мужчина держал в страхе соседей, выламывал им двери и окна. Мы же все это знаем, видим здесь. У этого мальчика, охранника, трое детей, он по две смены работал, был непьющий", - сообщили в администрации КСК ЖК "Меркур таун".


Известно, что погибшему охраннику было 30 лет. У него осталась семья и трое детей.

Напомним, что зверское преступление произошло в Алматы сегодня ночью. Житель элитного ЖК несколько раз переехал охранника на автомобиле. Все это попало на видео.

После этого подозреваемый в убийстве поднялся к себе домой на 14-й этаж и хотел выпрыгнуть из окна. Стражи порядка не дали ему это сделать и задержали.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
tim77712 (Посетители) 29 марта 2024 17:29
Теперь официально пройдёт психологическую экспертизу, признают не вменяемым, он избежит уголовную ответственность а дальше принудительное лечение в кавычках и справка которая будет заслоном от всех дальнейших злодеяний.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 29 марта 2024 14:15
Зверёныш деградированный. Напрасно не дали выпрыгнуть. Было бы неплохо, если бы жив остался и искалеченным. Что бы долго лежал и мучался.
Вот она позиция родителей: жалЬко мальчика. Упекли бы вовремя в больничку, мужик бы жив остался...Надеюсь, пожизненную компенсацию осиротевшим детям назначат.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.