Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Самсон Аракелян: Фестиваля «Aktau Open Fest» в этом году не будет

Фестиваль урбан-культур «Aktau Open Fest» в 2017 году не состоится. Об этом в социальных сетях сообщил основатель проекта Самсон Аракелян.

фото из архива Лады
По словам Самсона Аракеляна, фестиваль «Aktau Open Fest» в этом году не будут проводить из-за отсутствия финансирования.

#aktauopenfest

Публикация от Big Som (@bigsom)




- Основная часть финансирования проекта поступала из местного бюджета. Треть расходов покрывали спонсоры. В этом году на наш запрос о выделении средств на проведение фестиваля ответа не поступило. Мы до сих пор не знаем, по каким причинам не будет финансирования, - говорят организаторы «Aktau Open Fest».

В городском акимате комментировать ситуацию не спешат. Более трех недель журналисты пытаются выяснить причины, по которым областные власти отказались от проведения фестиваля.

Напомним, урбан-фестиваль «Aktau Open Fest» проходил в Актау с 2012 года. В 2016 году мероприятие посетили более ста тысяч человек.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 68 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 23 августа 2017 16:41
dildjan,
надо и то делать и то. все нужно в жизни. и так пресно живем, еще и фестивали отбирают. чем он плох?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Maximus83 (Посетители) 23 августа 2017 16:38
Ну Ну, Это событие ощущали и ждали год за годом, похлеще чем НГ и ДР вместе взятые. Так что на затраты класть... все равно мы и так ни чего не видим из бюджета, не правда ли? Суть не в том, мы не нужны не кому и это дикость. Наша область неподражаема в своих амбициях, БРАВО! ушел

,
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 23 августа 2017 16:36
Цитата: saktau
Никогда не был на этом мероприятии.

и правильно делаете,и продолжайте в том же духе. та толпа, которая там была ваше отсутствие даже не заметит)) а нам лично мне и моим детям нужны такие праздники со спортивным уклоном
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Швейк (Посетители) 23 августа 2017 16:34
Блин, ну все уже давно придумано - возьмите и пользуйтесь. На западе существует система краудфандинга для подобных дел. Итак, прошлый фест посетило 100 тыс чел. Ок, будем отталкиваться от этой цифры. 100 тыс чел, желающих увидеть это действо у нас, скидываются по 1 тыс тенге. Имеем в копилке 100 млн тенге. И все. Утрясайте с местной властью всякие правовые вопросы (опыт обеспечения правопорядка и безопасности уже есть) и получайте праздник, сделанный вашими же руками. dada
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 23 августа 2017 16:34
Artur007,
это самое бомбовое мероприятие, которое проводилось в Актау за последние годы да и вообще
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мимоза (Посетители) 23 августа 2017 16:33
saktau,
шедеврально!!!!
я там не был, но всё равно """но. Конечно, лучше побешмармачить на выходные.
Надо как-то бороться с этими зарвавшими чинушами.
Единственное достойное мероприятие такого большого масштаба и облом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Artur007 (Посетители) 23 августа 2017 16:24
Я с связи с работой не смог не раз попасть на фестиваль,Но к сожалению жалко что в этом году молодежь,да и не только оставили без такого праздника...Одно из лучших мероприятий в нашем городе,которое реально устраивали в город шумиху и радость отменили...А те кто пишет что мол и не надо извините ,но вы явно завидуете организатором или просто не были там...Такие толпы людей просто так не ходили бы...Плюс Сколько звёзд Посетило данное мероприятие я молчу!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
dildjan (Посетители) 23 августа 2017 16:19
Лучше бедным,больным надо помогать,а не впустую деньги потратить на какие то фестивали.И еще можно подумать об озеленении города,вот это я понимаю дело.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Erlan84 (Дизайнер) 23 августа 2017 16:16
зато найдут деньги на свой бестолковый "Концерт для галочки"!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tall (Посетители) 23 августа 2017 16:15
Ну Ну: У вас неверная информация. Наоборот благодаря успешности фестиваля организаторы смогли найти генерального спонсора в этом году. Спонсор закрывал 50 млн тенге. В бюджете было заложено 100 млн в этом году. Так что треть средств привлечённых не из областного бюджета.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение