Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Зелёный Актау

Близится конец первого месяца лета. Яркими красками заиграли городские улицы. Красоту летнего Актау запечатлела Ольга Ярославская.

На площади Ынтымак. Фото Ольги Ярославской


На озеленение и полив зеленых насаждений в Актау выделили 596 миллионов тенге. Сотрудники ТОО «Кала жолдары» высадили саженцы карагача, катальпы, софоры, березы, тополя канадского, декоративного тутовника, шелковицы, голубой ели. Вдоль центральных дорог Актау появились разноцветные однолетние цветы петунии, тагетеса и сальвии.

Для полива зеленых насаждений в Актау планируют задействовать 54 водовоза - 38 водовозов емкостью шесть кубических метров и 16 машин емкостью 10 кубических метров.

О планах по благоустройству Актау рассказал Берик Изгалиев, руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата Актау.



Поделись с другими:

Зелёный Актау


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
case13 (Посетители) 3 августа 2017 19:15
Zolotoy,
Не перегибаете, дорогой жруг?
Официально не работаешь-враг народа и конфискация???
При том, что в стране бардак с работой и люди крутятся, как могут??? Чтобы на поесть заработать
После таких заявок жуткое желание посмотреть на таких умников, как вы.
Которые всех под расстрел предлагают отправить, а сами 20 лет в каюинете **** отсиживают. Официальные, ******!
Хоть одно дерево за свою жизнь посадили, умники???
Пысы: я работаю, плачу неслабые налоги в бюджет. И без помощи коммуналки и умников сажаю зелень в гребаном неблагодарном Актау(неблагодарном-по причине вытаптывания стадами "баранов" этой самой зелени и замусоривании итак небольших лоскутков зелени на серо-желтом песке Мангышлака)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Zolotoy (Гости) 19 июля 2017 13:28
Цитата: ОбывателЬ
По мне конечно не сравнить с масштабами озеленения при Союзе когда к этому делу добровольно-принудительно привлекали всех путем субботников начиная от октябрят и заканчивая выпивох из ЛТП, но всё же ситуация намного лучше чем было всего 20 лет назад когда город только начал очухиваться после затяжного кризиса связанного с крушением Союза.


Всё верно! Необходимо делать так: не работаешь официально (кто бы ты небыл) - вперёд сажать деревья. Не хочешь 15 суток, раз, выходишь ещё раз предлагают сажать деревья - не хочешь - 45 суток. Третий раз конфскация имущества и лишение гражданских прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ascona (Посетители) 28 июня 2017 14:34
... Тем временем жуки поедают деревья вдоль дороги между 27-28 мкр. Первые жертвы заметны рядом с павильоном КазФрут сзади 26 дома.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ёж (Посетители) 28 июня 2017 10:01
Интересную тему затронули. Насущную, так сказать. Думаю, что все споры преждевременны. Еще не пришел главный контролер работы озеленителей- Его Величество Мангышлакский Зной. Тогда и поглядим, чего стоит вся эта возня вокруг чахлых прутиков..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
gor (Гости) 28 июня 2017 07:08
Patriot80,
Покажите хоть одно красивое место, где озеленяли работники "Кала жолдары"?! Нет такого участка, потому, что в основном втыкают самые низкосортные дешевые саженцы, без необходимых удобрений и слишком глубоко, чтобы потом не подвязывать саженцы к колышкам, как это положено делать.
Назарбаев за несколько лет целый лес посадил и озеленил огромный город, а у нас за несколько миллиардов тенге, в течении последних 10-ти лет не создано до сих пор ни одного хотя бы маленького оазиса. Миллиарды потрачены, а в городе мало что изменилось. Во всех городах стараются высаживать саженцы с закрытой корневой системой, с хорошо развитой кроной, а у нас втыкают дерьмовые прутья, которые плохо придиваются. Разве это посадочный материал??? Это натуральное фуфло, учитывая, что на озеленение города выделили 600 миллионов. Можно было закупить нормальные саженцы в горшках или с земляным комом. Разных сортов, густые, высокие и красивые, а закупили фуфло!!!
Почему из всех посаженных саженцев прижились только 20%? Да потому, что сажают фуфло и фуфлыжным способом!
Разве это саженцы для богатого нефтяного региона, для областного центра???


Цитата: ОбывателЬ
У мечети неплохой сквер вырос, так не тут голословничать. Вы скорей всего из фирмы конкурента?

Что за бред?! Возле мечети посадку производили давно. "Кала жолдары не занимались в то время озеленением. Это во-первых. Во-вторых там сажали в основном качественные саженцы. Там растут даже красные клёны.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЬ (Посетители) 28 июня 2017 05:09
По мне конечно не сравнить с масштабами озеленения при Союзе когда к этому делу добровольно-принудительно привлекали всех путем субботников начиная от октябрят и заканчивая выпивох из ЛТП, но всё же ситуация намного лучше чем было всего 20 лет назад когда город только начал очухиваться после затяжного кризиса связанного с крушением Союза.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЬ (Посетители) 28 июня 2017 04:58
Цитата: Егерь
У меня дел слишком много.

Вместо того чтоб писать тут пошел и полил бы во дворе пару деревьев раз видишь что они загибаются.. Деловой.. lol

Цитата: gor
икакого, даже маленького оазиса не появилось в городе.

У мечети неплохой сквер вырос, так не тут голословничать. Вы скорей всего из фирмы конкурента?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Patriot80 (Посетители) 28 июня 2017 01:53
Нормально потрудился Трумов! Уважуха ему! И не надо *******!
Это если говорить за него.

Если говорить за зелень то реально все кто типа знает и разбирается в этом деле, всего лишь делают вид что что-то знают. Нет у нас специалистов озеленителей по простой причине - Сдохли уже все знатоки. Так что один год работы с хорошей самоотдачей и желанием озеленить город это уже прогресс!

В этом году видел парня с ранцем за спиной и брызгающим что-то на деревья, причём в 2-3 разных местах города. Травят? Когда это кто-либо делал? Недавно был в 13 мкр и видел старенькие водовозы поливающие деревья. Когда вы это видели в последний раз?

Очень плохо что Тугжанов везде хаит Трумова! Не понимание может привести опять к дурным ситуациям, когда в тюрьмы сажают озеленителей, жкх-шников
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
strana.kz (Посетители) 27 июня 2017 20:30
Егерь,
К тому что если вот так ждать когда они подумают "ооо вы ж налоги платите...." но я не жду. Так же плачу налоги. Но также поливаю деревья без них. Они мне важней чем бадаться вот так и доказывать о своих налогах. Мы также дети постсоветского пространства и хорошо помню как небыло воды в городе . Не то что деревьям...людям
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
gor (Гости) 27 июня 2017 20:29
ВИДЕО - как убивают еле живые саженцы, тупо закапывая их корни глубоко в глинистый грунт. Первая часть видео специально в замедленном действии, чтобы можно было увидеть, как ужасно сажают саженцы, какого размера ямки и какой отвратительный грунт.
После такой гадкой посадки разве много у саженцев шансов выжить? Практически шансов нет .... На видео можно увидеть момент, когда на корни саженца тупо засыпают навоз (с очистных с химией), а сверху закинули грунт. Разумеется корни сгорят в этом навозе и саженцы погибнут.
На субботнике 50 человек и все с высшими образованиями! Институты, университеты .... много прибавилось ума? У всех перед носом компьютеры. Блин, но ведь на самом деле легко посадить саженец дерева! Первоклассник посадит. Заглянет в интернет и через пол часа будет знать, как посадить дерево, лишь бы было всё необходимое для этого. Легко и просто!!! Так почему же не сажают как нужно???
200 городских озеленителей и пол сотни чиновников не могут посадить в городе должным образом саженцы. Не могут или не хотят???
ВИДЕО - https://www.youtube.com/watch?v=YBPShoBXbII
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter