Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сбившего двух мальчиков на пешеходном переходе водителя лишили прав на три года

Один год ограничения свободы и три года лишения прав - такой вердикт вынес судья Рахману Ахатову, который в мае этого года сбил двух детей на пешеходном переходе.

Подсудимый Рахман Ахатов
В Актауском городском суде 15 сентября был озвучен приговор Рахману Ахатову, водителю, который в мае сбил на пешеходном переходе в 6 микрорайоне двух мальчиков восьми и десяти лет. От удара детей отбросило на несколько метров. Оба ребенка были доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии.

Судебные разбирательства по этому делу длились больше трех месяцев. До вынесения решения суда виновник ДТП был отпущен под домашний арест.

Ознакомившись с материалами дела, судья вынес решение в отношении Рахмана Ахатова - ограничение свободы сроком на один год и лишение водительских прав сроком на три года.

Никаких исковых заявлений в отношении водителя на возмещение морального и материального ущерба родители мальчиков не подавали.

- На момент совершения ДТП водитель являлся работником ТОО «Кала Жолдары». Гражданские иски на возмещение морального и материального ущерба мы будем подавать непосредственно в отношении компании, - сказала Наталья Дюбенко, мама одного из сбитых детей.

По словам родителей пострадавших мальчиков, сегодня оба они уже посещают школу. Но говорить об их полном выздоровлении пока рано.

- Мой сын Алексей получил тяжелую черепно-мозговую травму. Был поврежден мозг ребенка. Как эта травма проявит себя в будущем - не знают даже врачи. Сейчас он посещает школу, но находится под постоянным наблюдением медиков. Второй мальчик, Никита, по словам его мамы, до сих пор не оправился от аварии. Он просыпается и кричит по ночам, - рассказала Наталья Дюбенко.




В завершение разговора Наталья Дюбенко выразила благодарность жителям Актау за оказание моральной и материальной поддержки в трудной для семьи ситуации.

- Благодарю также водителя скорой помощи санитарной авиации Азамата Асылбекулы, врачей отделения реанимации и травматологии за своевременное оказание помощи нашим детям. Отдельное спасибо организации, в которой я работаю - ТОО «Полиграф сервис» - в лице руководителя Андрея Кривулина, - говорит Наталья Дыбенко.



Сбившего двух мальчиков на пешеходном переходе водителя лишили прав на три года
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Гости) 16 сентября 2015 16:25
Комментарии закрыты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
lena (Посетители) 16 сентября 2015 12:46
хорошо, что мальчики живы!! хорошо ходят и видят!
надо было прав подольше лишить... хотя остановит ли не садиться за руль отсутствие прав! причем тут компания где он работал? виновата не она!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Aktau365 (Посетители) 16 сентября 2015 11:02
Неимеет значение быстро ты ехал или медленно.... Перед пешеходом лучше притормозить сбросить скорость, тем более если видишь что машины останавливаются... У нас город маленьки куда спешить? Водилы как в бронепоезде ездят, а люди ходят как будто бесмертные голову лень повернуть..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Elisa (Посетители) 16 сентября 2015 10:48
Цитата: Едрапед
ень мутная тётка, даже с первого взгляда видно. А мы имели дело с данными товарищами, и можно определённо сказать, что это их Бог наказал. Правда, через детей. Лучше бы их самих, но таково, видимо, решение сверху.
Ничего не бывает просто так, но до многих не доходит.
Значит будет повторение. Наверняка в иной форме, но будет.


Обидно за ребенка. Не понятно чем думает мама, растрачивая деньги собранные на лечение мальчика жителями города на ремонт. Или может подсудимый действительно заплатил. Может она думает "сейчас сделаю ремонт, потом по иску взыщу и пойдем лечиться"?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Едрапед (Посетители) 16 сентября 2015 10:35
Совпадение?

Очень мутная тётка, даже с первого взгляда видно. А мы имели дело с данными товарищами, и можно определённо сказать, что это их Бог наказал. Правда, через детей. Лучше бы их самих, но таково, видимо, решение сверху.
Ничего не бывает просто так, но до многих не доходит.
Значит будет повторение. Наверняка в иной форме, но будет.

Государство упорно пытается делать вид, что оно мне Родина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Elisa (Посетители) 16 сентября 2015 10:27
Цитата: ann5366
И потом,Вы видели,как живет эта семья? пострадавшего мальчика?С копейки на копейку перебиваются,и имея детей,любой родитель будет стараться хоть что-то получить для лечения своего ребенка,и моральный и материальный ущерб,если конечно удовлетворят их иск.


Лично я видела. На лечение ребенка не отвозили, хотя должны были провести реабилитацию. За то сделали ремонт, поставили новые пластиковые окна, мебель, дорогую бытовую технику приобрели. Совпадение?

Цитата: ann5366
Если одного из детей до сих пор не разрешают вывозить на лечение.


Которого из детей? Нашего актауского? Ничего подобного. После выписки рекомендовали вывезти ребенка на реабилитацию, чем скорее, тем лучше, однако, мальчика не отвезли.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 16 сентября 2015 10:06
Цитата: КЛОП
Он виноват однозначно,если вы видели видео. Он вахлак даже не тормозил,ему и велик доверить нельзя. Мало дали,это не срок и не наказание,за такие дела надо наказывать по взрослому.

Согласна с Вами. Срок смешной. Цель наказания преступника не только оградить от общества, но и показать народу, что так делать нельзя и закон за это накажет. Неизбежность и строгость наказания, вот чего должны бояться безбашенные граждане. А вот таким приговором, мы сводим на "нет" человеческую жизнь и благополучие людей. Стыдно.

Цитата: Aktauskaya pravda
но давайте вы будете ехать и я с разбегу выбегу на Дорогу по пешеходу, уверен что Вы меня тоже собьете.

а давайте просто тупо сбрасывать скорость перед пешеходным переходом в случае, когда нет 100% обзора?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Проходимец (Посетители) 16 сентября 2015 09:54
ex-aktausec,

а вы только что смотрели что ? квн ? читайте статью внимательней. Это дело и показывают

Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ann5366 (Посетители) 16 сентября 2015 09:27
Ничего мама мальчика не темнит.И уж,если кто и получил деньги,так это те,кто выносили слишком мягкий приговор.А чему удивляться,сейчас за убийство дают 9 лет..А тут,тем более,с родителей поиметь нечего,вот и остается пострадавшая сторона в проигрыше
И потом,Вы видели,как живет эта семья? пострадавшего мальчика?С копейки на копейку перебиваются,и имея детей,любой родитель будет стараться хоть что-то получить для лечения своего ребенка,и моральный и материальный ущерб,если конечно удовлетворят их иск.А то,конечно,сбил детей,получил смешной срок и живет,развлекается,а детей лечить надо,и еще неизвестно,как эти травмы потом детям,в будущем откликнутся.Если одного из детей до сих пор не разрешают вывозить на лечение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktauskaya pravda (Гости) 16 сентября 2015 09:13
Mars123, Я ППД читал и знаю. Когда справа от тебя едет транспорт, кто на пешеходе стоит не видно, согласен что нужно притормозить, но давайте вы будете ехать и я с разбегу выбегу на Дорогу по пешеходу, уверен что Вы меня тоже собьете.
 
Страницы:
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter