18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.08.2022, 15:41

Жалоба водителей Актау на повышение цены на бензин не подтвердилась

Водители Актау пожаловались на повышение стоимости бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках города до 250 тенге. Корреспонденты Lada.kz подготовили обзор ситуации на заправках Актау. Обзор составлен 24 августа.
Фото из архива
Фото из архива
Актауские водители сообщили, что цены на бензин АИ-92 и АИ-95 выросли.

По словам автовладельцев, цена на самый ходовой бензин марки АИ-92 выросла до 230 тенге, на АИ-95 до 250 тенге.

Корреспонденты Lada.kz проехались по автогазозаправочным станциям в Актау и составили обзор.

Жалоба водителей Актау на повышение цены на бензин не подтвердилась


Цена за литр бензина АИ-92 на заправках «Qazaq oil» сегодня, 24 августа, составляет 179 тенге. Топливо марки АИ-95 отпускают по 200 тенге.

Жалоба водителей Актау на повышение цены на бензин не подтвердилась


На заправках «Sinooil» литр бензина АИ-92 стоит 180 тенге, АИ-95 - 200 тенге.

Жалоба водителей Актау на повышение цены на бензин не подтвердилась


На заправках «Helios» цена на бензин марки АИ-92 составила 179 тенге за литр, АИ-95 отпускают по 199 тенге.

Напомним, в Казахстане утвердили предельные цены на бензин.

Согласно приказам в Костанайской и Северо-Казахстанской областях предельные цены на бензин марки Аи-92 и Аи-93 составят 187 тенге за литр, в других областях Казахстана цены сохранятся на прежнем уровне - 182 тенге за литр. Корректировка цены в двух областях связана с логистическими затратами из-за удалённости розничных реализаторов от заводов - производителей нефтепродуктов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.