Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Куда сдавать показания за электроэнергию жителям Актау?

Жители Актау обеспокоены отсутствием графы внесения текущих показаний за электроэнергию в приложениях HalykBank и Kaspi.kz. Куда и каким образом жители города смогут передавать свои показания за потреблённую электроэнергию разъяснили В ГКП «АУЭС» и ТОО «Маңғыстау Жарық».

Иллюстративное фото
В ТОО «Маңғыстау Жарық» сообщили, что невозможность ввода текущих показаний в приложениях Kaspi.kz и HalykBank связана с тем, что функцию по съему показаний выполняет энергопередающая организация ГКП «АУЭС».

- Их сотрудники ежемесячно снимают показания электросчетчиков в городе, - сообщили в энергосбытовой компании.

В ГКП «АУЭС» рассказали, что контролёры снимают ежемесячно контрольные показания у потребителей с индивидуальных приборов учета, в период с 17 по 28 число каждого месяца в рабочее время согласно регламенту предприятия.

- С февраля месяца 2022 года сотрудниками ГКП «АУЭС» производится полный объём съема контрольных показаний у всех жителей Актау. Квартиры где отсутствует доступ к съёму показаний объемы за электроэнергию начисляется среднесуточный объём за месяц, согласно предыдущим показаниям сданными потребителем за последние три месяца, - сообщили в ГКП «АУЭС».

В энергопередающей компании также сообщили, что показания горожане могут передать им напрямую через мессенджер Whats App по следующим номерам: 8 775 784 74 67 и 8 705 131 25 67.

- Сбором показаний по мессенджер Wats App, и обработкой каждой информации занимаются специалисты предприятия. Вся информация обрабатывается 100 процентов. Необходимо отправить фото прибора учета и написать адрес. Мессенджер Wats App не принимает звонки и не дает обратную информацию потребителю, - заявили в ГКП «АУЭС».

Энергетики отметили, что в сентябре съём показаний производился с 19.09.2022г по 27.09.2022г.

- Предыдущие показания отражаются в жировках ТОО «Мангыстау Жарык», в графе начальные показания и контрольные показания, - отметили в ГКП «АУЭС».

Напомним, ТОО «Маңғыстау Жарық» с 1 октября 2022 года для своих потребителей на территории всей Мангистауской области вводит единую форму счета-квитанции за потребленную электроэнергию. Счет-квитанция нового образца с начислениями за сентябрь будет роздана жителям Актау в октябре.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ну Ну
Placida (Посетители) 19 октября 2022 12:30
В энергопередающей компании также сообщили, что показания горожане могут передать им напрямую через мессенджер Whats App по следующим номерам: 8 775 784 74 67 и 8 705 131 25 67.

Что такое Whats App?
И почему я должна использовать какое-то левое приложение под названием ватцап? Может я не доверяю ему, это не государственное приложение, через него полным ходом идет воровство из телефона.

Абсолютно верно. Это негосударственное приложение. И меня не могут заставить его использовать! Это что, новый способ собирать информацию о квартирах? Создавать инф.базу для мошенников? Вы там что, с ума посходили?

Боже, кто руководит городом? Бездари какие-то, ей-богу. Или охламоны с криминальным прошлым?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fotooleg (Посетители) 13 октября 2022 19:19
Какому "умному" мешало подавать показания через Каспий? Отличное же было решение. Подаёшь данные, оплачиваешь тут же. Что у нас всё что делают как бы лучше становится по факту хуже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Василий Кравчук (Посетители) 13 октября 2022 12:53
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • 12-й регион
  • Placida
Галина63 (Посетители) 13 октября 2022 09:41
Пока весь мир движется в направлении цифровизации, мы потихоньку пересаживаемся на телегу. Современные счетчики можно обвязать линиями связи и дистанционно считывать текущие показания.


С языка сняли, только об этом хотела написать! Полный дурдом, какая уж тут цифровизация. Президенту надо об этом писать!
ТОО «Маңғыстау Жарық»! А за что вы зарплату тогда получаете, если даже показания не можете принять у населения? И почему я должна использовать какое-то левое приложение под названием ватцап? Может я не доверяю ему, это не государственное приложение, через него полным ходом идет воровство из телефона.
Не имеете права мне выставлять по среднему, если у меня поверенный и опломбированный электрический прибор стоит. И работу я не собираюсь терять из-за того, что должна сидеть дома и ждать контролеров. Есть управа на вас или нет?

Требуем вернуть графы подачи показаний в приложениях банков!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Галина63
  • MKC
  • cnnc
  • Sportikus
kaireke (Посетители) 13 октября 2022 08:57
Пока весь мир движется в направлении цифровизации, мы потихоньку пересаживаемся на телегу. Современные счетчики можно обвязать линиями связи и дистанционно считывать текущие показания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Галина63
  • cnnc
  • MKC
  • Дизель
  • Sportikus
  • Василий Кравчук
  • Placida
шаман (Посетители) 13 октября 2022 01:28
Актуальный вопрос - куда послать данную организацию

Лучше бить в бубен, чем получать в него!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Darkman
  • Orion
  • Галина63
  • cnnc
  • MKC
  • Дизель
  • Sportikus
  • Placida
12-й регион (Посетители) 12 октября 2022 22:14
Мляяяя! Чё за геморрой опять придумали? Сначала ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» мозг сносила со своими понтами. Довыпендривались и получили пинок под зад! Теперь ТОО «Мангыстау Жарык» вставляет палки в колёса. Ну чего вам всем неймётся? Платили же люди исправно. Чё ещё надо? Вот обязательно надо подножку подставить...Не напрягайте обстановку
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Suvorov30
  • Ну Ну
  • GuF
  • ЁмоЁ
  • Галина63
  • MKC
  • Sportikus
  • Placida
cas277cas (Посетители) 12 октября 2022 20:06
Маразм и полнейший тупизм!!!!Я подозреваю что совсем скоро никому ничего не докажеш-какие показания,кто снимал,как снимал...Все сделали и продолжают делать-чтоб набить свои карманы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Ну Ну
  • Papirosso
  • Tankushka
  • Шевченко 81
  • Suvorov30
  • ЁмоЁ
  • Галина63
  • MKC
  • Sportikus
  • БО
  • Placida
LubovAktau (Посетители) 12 октября 2022 18:33
Все эти контролёры, которые должны обойти все дома и предприятия города должны получать зарплату, а эта зарплата входит в тариф по электроэнергии, который нам постоянно и так повышают.
Им будут повышать зарплату, а нам тариф. Это же какой штат нужен на весь город?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Галина63
  • cnnc
  • Дизель
  • Sportikus
Ingul (Посетители) 12 октября 2022 17:55
Квартиры где отсутствует доступ к съёму показаний объемы за электроэнергию начисляется среднесуточный объём за месяц, согласно предыдущим показаниям сданными потребителем за последние три месяца, - сообщили в ГКП «АУЭС».
Не плохо придумано: летом круглосуточно работают кондиционеры и соответственно расход эл. энергии большой, а сейчас в разы меньше.
Но придется платить как летом.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение