Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Представители «Нур Отан», прокуратуры и Мангистауского совета профсоюзов встретились с сотрудниками ТОО «ЮВСГ»

За стол переговоров сели сотрудники и руководство ТОО «ЮВСГ», председатель Мангистауского совета профсоюзов Абдулкарим Ахатов, представитель Мангистауского филиала партии «Нур Отан» Жарас Демеуов и работники прокуратуры Актау. Сотрудники предприятия, которым в феврале было вручено уведомление о сокращении, а затем сообщено о продлении с ними трудовых отношений, написали коллективное обращение в партию, совет профсоюзов и прокуратуру.

В коллективном обращении, которое было написано в три инстанции, восемь пунктов. В основном, как сообщил Жарас Демеуов, это вопросы социального характера, в том числе и по сокращению. Все они, пояснил представитель партии, будут решаться сообща с работниками и руководством ТОО «ЮВСГ».

- Идет диалог, и недопониманий никаких у нас нет. Руководство компании изыскивает возможности, чтобы не сокращать своих работников. На ближайшие два месяца у них разработан план, согласно которому, в связи с падением объемов работ, на базе, расположенной на промзоне Актау, сотрудникам нашли другие позиции. Но у них будет восьмичасовой рабочий день, они будут работать. Руководство области во главе с Аликом Айдарбаевым держат этот вопрос на особом контроле. Был подписан меморандум о том, чтобы не сокращать работников и продолжать работу в это непростое время. Руководство компании идет навстречу, - пояснил Жарас Демеуов.

Никакого трудового конфликта, как пояснил Абдулкарим Ахатов, нет. Вопросы решаются в рабочем порядке.

Руководство компании "ЮВСГ"

Автор: Кадырбек Айдарулы


- Информация о несокращении в силе. Сегодня мы пригласили коллектив, чтобы подписать определенные документы о несокращении, - прокомментировал ситуацию первый заместитель директора ТОО «ЮВСГ» Александр Дажин.

Ранее в феврале 38 сотрудников ТОО «ЮВСГ» получили уведомления о сокращении. Позже совместно с руководством области руководство ТОО «ЮВСГ» приняло решение сохранить коллектив в прежнем составе.

Фото и видео Кадырбека Айдарулы




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Manij713 (Посетители) 18 февраля 2015 16:03
ППц.
Давайте теперь компания будет стоять без работы, банкротом. Но собственник будет платить за кредиты своих сотрудников. Жесть, в голове не укладывается. Что за логика то у людей)
 
-9
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ффф (Посетители) 13 февраля 2015 09:35
Цитата: НОМАД
тем больше шанс на голодные бунты и погромы.

да запарили своими голодными бунтами! Где эти голодающие?! невыплаченные кредиты за машины и квартиры - это не голод.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Vostok (Гости) 13 февраля 2015 09:19
Цитата: НОМАД
Чем больше безработных мужиков, тем больше шанс на голодные бунты и погромы. Отчаявшиеся мужики с арматурами и битами это страшная сила


Чем больше будет этих мужиков с битами на площадях - тем больше мест в колониях будут заняты в последствии.

В 90-х годах были такие сокращения, что с сегодняшними не сравнится это уж точно. А зарплаты были маслом сливочным. Никто на бунты не пошёл. Все были заняты поиском средств к существованию. Как и должно быть. Разные бывают ситуации. Фирмы закрываются, заводы останавливаются, а жизнь то она дальше продолжается и дети дальше хотят есть, жене надо новые сапоги, а в спальне нужна новая кровать.

Бунты, если Вы хотите о них говорить (я вообще бы не стал), происходят не тогда, когда мало платят. Они начинаются в тот момент, когда одна неуловимая материально вещь перевешивается произволом власти. Эта вещь называется социальная справедливость. Не рассматриваем сейчас провокационные движения направленные на распад чего либо. Хотя при них дело ещё менее обусловлено сокращениями и заработной платой.

А если взрослые мужики, пусть те, которых сократили и те, кому урезали зарплаты, если они идут с битами на площадь - во первых их семьи будут продолжать голодать, и во вторых они тратят то время, которое могли бы потратить на поиски работы. Ну, ребята, ну неужели нефтяник получающий 300 тыщ тенге не пойдёт работать токарем за 300 тыщ тенге? Пойдёт.

Нефть для нашей страны должна была стать средством перехода на новый уровень развития промышленности и производства. Конкретней - на деньги полученные с добычи имело смысл строить заводы, создавать фабрики и цеха. Это и есть РАЗ-ВИ-ТИ-Е. Но как то случилось так, что денежки пошли на лексусы, заграничные дачи и чёрную икру для кота. Лексусы вскоре заржавеют, дачи зарастут мхом, а коты помрут от переедания - а денег уже нет. И нефти уже нет. Мы сами плюнули в этот колодец. Богатые плюнули на столько, на сколько они богаты, а бедные ровно на столько на сколько они бедные. Пить теперь всем. Если не приятен пример с плеванием в колодец - могу предложить такой же с завариванием каши.

Нефть это не лекарство от всех бед. Это даже больше сама беда теперь. За всё надо платить.

А то по Вашей, уважаемый, логике получается, что как только закончится нефть - то нас нефтяники всех битами что ли перебьют? Как то не вериться мне в это и неохота иметь такой расклад.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
DOGHunter (Посетители) 13 февраля 2015 09:17
Доброе!
Цитата: ффф
Такими темпами ЮВСГ начнет набор новых рабочих. Плевать на убыточность, наши чинуши кого хочешь заставят себе могилу копать с радостной улыбкой на лице.

Такими темпами, заданными показными действиями чиновничьего аппарата, ПредпрИятию (ям)ПридЕт конеЦ. Не думаю что они от хорошей жизни затеяли эту оптимизацию. Этот ЮВСГ и так каждый год склоняют - им этого точно не надо. Надо было лучше силу этих мужиков, грамотно ее настроив, направить на возврат Заказчика, которого они потеряли, а не то в скором времени господин Дажин, сам будет каской стучать у ворот этой Троицы!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
НОМАД (Гости) 13 февраля 2015 08:38
Чем больше безработных мужиков, тем больше шанс на голодные бунты и погромы. Отчаявшиеся мужики с арматурами и битами это страшная сила! beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Batik (Посетители) 13 февраля 2015 08:37
мунайши73,
ВОТ тебе и другой вопрос куда девают деньги собранные (отобранные) с народа (я уж не говорю про предприятия которые по чуть-ли не пол и четверть миллиона платят каждый месяц)? Такие счета приходят,
КУДА ДЕВАЮТ ДЕНЬГИ МАЭК??? миллионы крутятся... ГДЕ ДЕНЬГИ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Casablanka (Посетители) 13 февраля 2015 08:33
Странно что за все отвечает одна компания. Набросились на ЮСВГ все...И вправду а Маерск что? Там тоже более 30ти работников уволены, и многие другие сервисные компании которые ведут сокращения?? Взяли как образец ЮСВГ и показывают что им не все равно. А на остальных им по барабану?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Пал Палыч (Посетители) 13 февраля 2015 08:33
Варан,
В точку попал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сурьёзный (Гости) 13 февраля 2015 08:31
смотрю на них и заряжаюсь оптимизмом!!! Так работать хочется!пойду полежу-может пройдет
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Варан (Гости) 12 февраля 2015 23:29
Событие мирового масштаба - вторую неделю мусолят.
Какая разница когда начнутся сокращения(при чем во всех организациях так или иначе зависящих от нефтянки), сейчас или через год, в любом случае все дармоеды и бездельники в первую очередь окажутся на улице, просто дело времени.
Следующие на очереди за сервисниками общепитовцы, транспортники и охранники на месторождениях, логисты и прочая шушера в городе и райцентрах.
Почему все упускают один важный нюанс - ЮВСГ это маленькая шарага, которую легко по прижать. Те же Маерск, НСК, Бакер Хьюз, за которыми стоят акулы в Астане и Алматы погонят поганой метлой всех спиногрызов под бурные овации прокуратуры, департамента труда и Нуротана, на них просто не хватит зубов, если сверху не дадут отмашку.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение