Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сотрудники пресс-службы ТОО МАЭК «Казатомпром» прокомментировали ситуацию с очередями в кассах РКЦ

Пресс-служба ТОО «МАЭК-Казатомпром» дала комментарии по поводу жалоб жителей Актау. По словам сотрудников пресс-службы, кассиры обслуживают потребителей качественно, а проблема с очередями возникает по вине самих горожан.

Сотрудники пресс-службы ТОО «МАЭК-Казатомпром» объяснили, что для удобства горожан в городе установлены терминалы. Однако проблема потребителей заключается в том, что многие не знают, как пользоваться предлагаемыми возможностями оплаты за квартплату.

- На сегодняшний день МАЭКом для удобства абонентов заключены договоры по приему оплат за коммунальные услуги с 26 филиалами коммерческих банков и пятью филиалами АО «Казпочта». Также горожане могут выполнить платежи через банкоматы АО «Народный банк», не выходя из дома, через интернет-систему Хоумбанка, БТА банка, Альянс Банка, ТуранАлем Банка и АО Народного Банка. На сайте РКЦ потребители имеют возможность подать показания ИПУ, узнать задолженность за коммунальные услуги, ознакомиться с законодательными документами, графиками работы касс и персоналом РКЦ, - сказал заместитель директора информационно-методического центра по связям с общественностью Колканат Нуржаубайулы.

По словам Колканата Нуржаубайулы, в Актау работают 12 касс РКЦ, из них в помещении Центра обслуживания потребителей во 2 микрорайоне работают четыре кассы. Их регламент работы разработан так, чтобы в течение дня (до 17:45 часов) работало не менее двух касс. В вечернее время с 17:45 до 19:45 часов работает одна касса. Для сокращения очереди в здании установлены два платежных терминала, которыми можно воспользоваться во время технических перерывов у кассиров и во время инкассирования.

- Для удобства абонентов, если последние дни расчетного периода приходятся на 23, 24, 25 числа месяца, то кассиры РКЦ, не считаясь с личным временем, выходят на работу и обслуживают абонентов. В заключении мы обращаемся к жителям Актау: заблаговременно планируйте свое время, уважайте себя и труд людей, обслуживающих вас. РКЦ ТОО «МАЭК-Казатомпром», в свою очередь, приложит максимум усилий для улучшения качества обслуживания абонентов, - заключил Колканат Нуржаубайулы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lisi4ka (Посетители) 1 марта 2015 22:58
Кошечка,
и в паспорте не отмечают о прописке ,как в России
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Rahm (Гости) 28 февраля 2015 22:03
MoChuisle,

В советское время бегали все в ЖЭК, не было такого Цона, не работали до 8 вечера, не было терминалов, банков и т.д.

Если бы это была частная лавочка со свободным ценником, вас бы обслуживали пышногрудые кассиршы и облизовали еще при этом. РКЦ монополист, все расходы обрезаны, чтоб цена была самой минимальной.

25 числа в 7 часов вечера туда идут только скучающие по очередям пенсионерки. Последнее место где они остались, да и то только для на 3 дня в месяце
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MoChuisle (Посетители) 28 февраля 2015 19:14
Уважаемые сотрудники Казатомпром,по каким критериям вы оцениваете качество обслуживание своих сотрудников,как вы можете давать и тем более утверждать что обслуживание у вас качественное, ведь граждане вам четко сказали что ушла аж на целых полтора часа и при этом не дела ни каких объяснений? Зная наш менталитет я могу с уверенностью утверждать что качество обслуживание оставляет желать лучшего!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Додкин (Посетители) 28 февраля 2015 17:11
Зарегистрировался на сайте rkc.maek.kz, показания счетчиков заполняю там же, оплату произвожу через интернет-банкинг халыкбанка и реже через хоумбанк. Пока проблем не было, комиссия 50 тенге за один платеж (это в народном), платежи поступают в течение 2-3 дней.
Получил ЭЦП в ЦОНе, зарегистрировался на e.gov.kz, теперь адресную справку (иногда справку об обременениях) получаю, не вставая с домашнего компьютера, без очереди, без нервов.
Что я делаю не так?

Цитата: Lisi4ka
Я недавно паспорт оформляла и мне сказали принести домовую книгу,т.к она надежнее, а их адресные справки выдают неверную информацию.

А Вы скажите, что домовые книги давно отменили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Кошечка (Посетители) 28 февраля 2015 16:47
Lisi4ka,
Вооот!!! Нет ничего надежнее рукописного документа!
Ну хотябы справка была бы на год чтоли...
А то мы купили квартиру, прописались...
И на руках ничего нет...

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Lisi4ka (Посетители) 28 февраля 2015 16:21
Кошечка,
Я недавно паспорт оформляла и мне сказали принести домовую книгу,т.к она надежнее, а их адресные справки выдают неверную информацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Кошечка (Посетители) 28 февраля 2015 14:43
Полностью согласна!
Народу нужен скандал, вот он его и устраивает!
Пусть лучше народ требует возврата домовой книги, а то бегаешь как дурачок в этот цон на край света за бумажкой....

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
almaich (Посетители) 28 февраля 2015 11:37
Во 2 мкр не четыре окошка работают,а две окошки.в тех двух окошках сидят эконоиистыёа там не оплатишь за ркц
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
valesa (Посетители) 28 февраля 2015 10:54
Пожалуй,это единственный раз,когда я согласна с МАЭКом!Все прекрасно знают,что в конце месяца будет очередь и всё равно тянут до последнего!
Проблема у меня лично была в том,что терминал в нашем доме не берёт новые купюры,а разменять на старые я не смогла,в кассе магазина их не оказалось,поэтому зашла в РКЦ- действительно людей было полный зал!
По поводу терминалов-24 февраля во 2 мкр один терминал не работал вообще,а второй выбрасывал назад деньги,говорят ,что был переполнен!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mona (Посетители) 28 февраля 2015 10:49
Все понятно, кассир, не виновата! Ну ушла чай пить на полтора часа, подумаешь! Сами горожане виноваты, не считаются с ее личным временем! Наверное, надо все-таки поменять табличку с расписанием чаепития), а то придет пенсионер и начнет возмущаться, кассир без пироженки чай будет пить, чтоб поскорее за работу!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter