Сейчас на сайте
3277
объявлений
  • продам Мусорные контейнеры за 35 000 тенге
  • продам Сезонная распродажа за 200 тенге
  • продам Стенд за 30 000 тенге
  • Деньги в долг
  • продам Бутик за 3 000 000 тенге
  • продам Стеллажи для магазина за 30 000 тенге
  • Требуется Администратор
 

 
Понедельник, 05 Декабря
+5...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 335.71 KZT
  • €1 = 357.36 KZT
  • 1 RUB = 5.23 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

В Актау суд наказал работавшего без разрешения водителя частного такси

Специализированный административный суд города Актау Мангистауской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина К. Он наказан штрафом в размере 29 730 тенге за нарушение статьи 463 ч.1 АК РК (занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения).

Фото из сети Интернет
В ноябре 2015 года житель города Актау К. занимался частным извозом пассажиров на легковой автомашине, не имея соответствующего разрешения.

- В судебном заседании правонарушитель К. признал вину полностью, пояснил что на данный момент не имеет работы, поэтому занимается частным извозом по городу. Нарушитель обещал оформить соответствующие документы для разрешения частного извоза, - сообщает пресс-служба областного суда.


Постановлением суда гражданин Республики Казахстан К. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 463 КоАП РК. На него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей, что составляет 29 730 тенге.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • mr12
Беня (Гости) 5 декабря 2015 11:56
Цитата: mr12
Беня,
святая наивность!

Нет наивных евреев. uhmylka Всё остальное знаю я.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Лисичкина
mr12 (Посетители) 5 декабря 2015 11:30
Беня,
святая наивность! Приезжие берут машину в аренду на трёх-четырёх человек и шабашат по 24 часа в сутки, в смену по 3-4 часа. Когда тачка превращается в полный хлам, возвращают хозяину вместе с кипой штрафов и берут другую.
 
-1
  • Marks
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • mr12
  • Лисичкина
Кызыл Ту (Посетители) 5 декабря 2015 11:28
Давно пора навести порядок в сфере такси,если ты таксист ,то наклей огромные наклейки и световой знак,надо на каждую машину номер наклеивать и ввести единую базу такси.

Чтобы обязательно платили налог,а то сразу бухтят:машина моя ,государство мне ничего не даёт.
Так любой сказать может,государство и мне ничего не даёт ,а налоги я плачу ,а он почему нет?
 
-1
  • Лисичкина
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Шым-Актау
  • Странник
alexg (Посетители) 5 декабря 2015 10:52
пацаны не от хорошей жизни шабашат. не всем же воровать мильоны и кучеряво жить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Беня (Гости) 5 декабря 2015 08:51
Цитата: ПАУК
Вы знаете что пока шабашишь ты ведь практически берешь вдолг у машины. Потом нужно возвращать.

Вот тут вся правда жизни,я уже год ездил на другой машине,а на каторой шабурил не мог продать пока не востановил.Все ручки дверей вырваны двери замяты ходовка мёртвая вот и дели деньги на три части,одну часть гайцам,другую жене,третью машине,а тебе шишь с маслом одни хлопоты,но жить надо вот и на тебе lol

Цитата: mr12
Я считаю, что подавляющее большинство таксёров - шабашников, это мусор, который необходимо вычищать с городских дорог.

Не суди их ненадо.
 
-5
  • Маривана
  • Странник
  • alexg
  • Ugo Chaves
  • Эрик
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лисичкина
  • Bass66
mr12 (Посетители) 5 декабря 2015 02:21
Я считаю, что подавляющее большинство таксёров - шабашников, это мусор, который необходимо вычищать с городских дорог.
Совершают непредсказуемые манёвры, тормозят и паркуются где и как попало, осложняют движение, налоги не платят, "приезжие иностранные туристы".
И не надо тут на жалость давить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • nadiuna
Richie (Посетители) 4 декабря 2015 23:20
Комментарий удален за нарушение правил
 
-1
  • Shark
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • nadiuna
  • Беня
  • umma
  • Кызыл Ту
botden (Посетители) 4 декабря 2015 22:32
Если серьезно , то сделать разрешения особого труда не составляет, сам таксую. Его штрафанули скорее всего за отсутствие медосмотра. Время от времени его проверяют, а во многих такси нет медика, вот тогда водители и попадают.
 
-2
  • TomVan
  • otk
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Маривана
  • Странник
  • Беня
  • umma
  • _Яна_
xerox (Посетители) 4 декабря 2015 21:56
***, вот те на. Видимо бомбила насолил кому-то из блатных или бабе блатного, иначе таких много. Жить, семью кормить нужно ведь.
 
-3
  • годобизьян
  • tuktuk
  • kazimir
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • umma
  • Кызыл Ту
Лисичкина (Гости) 4 декабря 2015 21:50
Цитата: Kuanysh Zhassymbek
Лисичкина,

явно сотрудница Такси Стар

Ага, а еще я владелица заводов, газет и пароходов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение